V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия подробности В Волгограде эвакуировали посетителей ТРЦ «Акварель»

В Волгограде эвакуировали посетителей ТРЦ «Акварель»

В торговом центре сработала пожарная сигнализация

В Советском районе Волгограда в торгово-развлекательном центре «Акварель» экстренно эвакуировали посетителей и сотрудников центра.

Причина произошедшего устанавливается

— Около 12:20 сработала пожарная сигнализация, и все покинули здание, — сообщил V1.ru менеджер отдела маркетинга ТРЦ «Акварель» Илья Сырбулов. — Задымления я не вижу. Сработали датчики пожарной безопасности и в автоматическом режиме торговый центр эвакуировался. Сейчас мы устанавливаем причину случившегося. Была стандартная эвакуация.

Как рассказали V1.ru в экстренных службах, причиной эвакуации могло стать короткое замыкание.

— Возгорания в ТРЦ «Акварель» не было. Предположительно, сгорела одна из розеток, на что среагировала система безопасности центра, — рассказали V1.ru в экстренных службах.

Данная версия рассматривается как основная и администрацией торгового центра.

— Точно сказать пока не могу, так как до конца ещё ничего не установлено, и отчёта мы не видели, — поделился Илья Сырбулов. — Но, скорее всего, это наиболее вероятная причина. Ничего глобального не произошло. Ни задымления, ни огня никто не видел. Пожарные расчёты оперативно прибыли к торговому центру.

Как оказалось, пожарная тревога сработала из-за неисправности электропроводки.

— В помещении одного из арендаторов произошло замыкание в электрической проводке декоративного (рекламного) освещения с выделением дыма, и без открытого горения, — пояснили в администрации ТРЦ «Акварель». — Системы противопожарной защиты отработали в штатном режиме. Пожарная сигнализация сработала на дым, запустился пожарный алгоритм в инженерных системах и началась эвакуация объекта. Сигнал о чрезвычайном происшествии в автоматическом режиме дошёл до служб МЧС, на объект прибыла пожарная бригада. Спустя две минуты, причина чрезвычайного происшествия была устранена силами службы пожарной безопасности объекта.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем