V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия Хотел дать полмиллиона, а отдаст десять: под Волгоградом ростовчанина отправили в колонию за взятку

Хотел дать полмиллиона, а отдаст десять: под Волгоградом ростовчанина отправили в колонию за взятку

Взяточнику не повезло с честным оперативником

В Волгоградской области ростовчанина отправили в колонию на шесть лет со штрафом в десять миллионов рублей. Житель соседнего региона попался на мошенничестве и хотел откупиться, но не вышло. Ему встретился честный оперативник.

А ведь мог отсидеть намного меньше 

— В производстве оперуполномоченного отдела ОМВД России по Чернышковскому району находился материал проверки в отношении мужчины, уличенного в мошенничестве, — сообщает пресс-служба волгоградского следственного управления СК России. — Молодой человек занимался оптовой скупкой товаров и с помощью электронного прибора при взвешивании грузовых автомобилей искусственно занижал их вес на десятки тонн, оплачивая товар за минусом этого «неучтенного» веса.

Понимая, что за свои действия он может лишиться свободы, ростовчанин решил по-свойски «договориться» с полицейским. В обмен на свободу он предложил полмиллиона рублей. Когда принес деньги, был задержан.

— В ходе первого допроса подозреваемый на тот момент во взятке сразу же признал свою вину, — говорят следователи. — Правда, позже он отказался от своих показаний.

Попятная не помогла ростовчанину. Суд признал его виновным сразу по двум статьям — покушение на дачу взятки в крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере.

— Суд назначил мужчине шесть с половиной лет колонии общего режима и штраф в размере 10 миллионов рублей.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем