V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Кировском районе Волгограда ликвидируют рынок с бабушкиными помидорами

В Кировском районе Волгограда ликвидируют рынок с бабушкиными помидорами

В мэрии утверждают, что земля под ним незаконная

В Кировском районе Волгограда вскоре исчезнет рынок, располагавшийся на протяжении года на улице Плановой. По данным администрации Волгограда, торговые палатки незаконны и подлежат демонтажу. С этим согласился и суд Кировского района.

— На улице Плановой, 39а предпринимательница в нарушение закона разместила больше 60 нестационарных торговых точек, объединив их под вывеской «Крестьянское подворье», — сообщает мэрия. — Комиссией объекты признаны самовольно установленными и подлежащими демонтажу. С этим уже согласился районный суд.

По данным горадминистрации, десять лет назад — в 2008 году — волгоградка купила жилой дом по улице Плановая, 39а с прилегающим участком, площадь которого была 205 квадратных метров. Спустя несколько лет площадь на Плановой разрослась до 937 квадратных метров. В 2017 году там появилось «Крестьянское подворье».

— Разрешение на организацию торговой площадки на данном участке женщина не получала, отсутствовал надлежащий контроль за качеством продукции и оказываемых услуг, в том числе не была организована работа ветеринарной лаборатории, — говорят в мэрии.

В 2017 году администрация потребовали закрыть рынок, но требование волгоградка проигнорировала.

— Прокурорская проверка подтвердила правильность позиции муниципалитета. Суд вынес решение о признании права собственности на земельный участок площадью 937 квадратных метров отсутствующим, предприниматель должна освободить не принадлежащую ей территорию от несанкционированного рынка.

Всем, кто торговал на рынке, предложили перейти на другие площадки Кировского района.

— Для дачников торговые места предоставляются бесплатно — для этого достаточно предъявить книжку садовода, — подчеркивают в мэрии.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем