V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Котельниково начали строительство физкультурно-оздоровительного центра

В Котельниково начали строительство физкультурно-оздоровительного центра

В новом спорткомплексе также появятся бассейн и ледовая арена

В Котельниково приступили к подготовительным работам на строительной площадке первого из трех спортивных объектов. Проект современного спортивного центра на территории жилого района «Дубовая роща» подготовила компания «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Будущий спорткомплекс будет представлять собой три здания: физкультурно-оздоровительный центр, бассейн для плавания и ледовая арена. Такое решение было принято на совещании представителей ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», АО «МХК «ЕвроХим» и комитета физической культуры и спорта Волгоградской области о включении спортивных объектов в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

После разработки проектной документации и получения положительного заключения ГАУ ВО «Облгосэкспертиза» проектно-сметная документация объекта «Региональный спортивно-тренировочный центр с трибунами для зрителей в зоне «А» жилого района "Дубовая роща"». Сейчас физкультурно-оздоровительный центр передан в администрацию Котельниковского муниципального района, которая будет осуществлять функции заказчика при строительстве центра в рамках государственной программы. Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» будет осуществлять строительный контроль.

Подрядчик на выполнение работ по строительству физкультурно-оздоровительного центра определен на состоявшемся в июле аукционе, который администрация Котельниковского муниципального района провела на Национальной электронной площадке.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем