V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Животные фоторепортаж Волжанин сделал красивейшие фото парящих на закате над Ахтубой птиц

Волжанин сделал красивейшие фото парящих на закате над Ахтубой птиц

Сделать такие кадры — все равно что поймать удачу за хвост

Фотограф-натуралист из Волжского Василий Калинин сделал серию впечатляющих своей красотой снимков. В этот раз волжанин пришел к берегу Ахтубы вечером и снял парящих в небе на фоне яркого заката птиц. Героями наполненных воздухом снимков стали цапли, кваквы и крачки.

Фотографии на закате — попытка Василия Калинина уйти от штампов

— Закаты — удивительное явление, и эти снимки — моя попытка уйти от штампов в фотографировании птиц, говорит фотограф из Волжского, главной страстью которого были и остаются свободные птицы. — Вечер — единственное время, когда можно поснимать. Все остальное время посвящено работе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Фотографии, которые вошли в этот репортаж, Василий Калинин сделал в разное время. Кваквы и цапли позировали, рассекая вечерний воздух над Ахтубой, в июле. Крачек удалось поймать в кадр в августе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Рассказывая о встречах со своими пернатыми героями, фотограф-натуралист как будто становится немного поэтом. Очевидно, что закат вдохновляет волжанина особенно сильно.

— Закат — это вызов для фотографа, — признается Василий V1.ru. — Закат — это всего полчаса времени. Тридцать минут, за которые нужно успеть сделать что-то необычное и новое. И свет. Свет — это все, что есть у фотографа.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Птицы на фоне закатного неба теряют свои четкие отличительные черты и, раскидывая крылья, становятся похожи друг на друга. Впрочем, автор серии снимков способен отличить их даже в полной темноте.

Василий Калинин уже делился с V1.ru своими «встречами» с яркими щурками, прилетевшими в Волгоградскую область в мае, и с самыми заботливыми из птиц — чомгами.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем