V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город фоторепортаж Чемпионат прошел, спешить некуда: в центре Волгограда не торопятся менять брусчатку

Чемпионат прошел, спешить некуда: в центре Волгограда не торопятся менять брусчатку

Старый асфальт сняли, а новые кирпичики класть особо не спешат

В Центральном районе Волгограда в эти дни продолжается масштабный ремонт тротуаров. На пересечении улиц Комсомольской и Мира бригады рабочих содрали старый асфальт и на его месте кладут уже знакомые всем волгоградцам серые кирпичики. Чемпионат давно прошел, а потому работы ведутся очень неспешно.

Уже скоро месяц, как волгоградцы вынуждены ходить по разбитым тротуарам 

— Что поделаешь, ради красоты приходится терпеть, — говорит волгоградка Альбина Афанасьева. — Неудобно, конечно, ходить по щебенке, но это ведь ради всех нас. Жалко только, что к чемпионату тут было не так красиво, как, наверное, скоро станет. А пока отложили туфли на каблуках и ждем, когда все закончится. Что-то затянулись работы.

Закончить работы на Комсомольской должны были в первых числах августа 
Купленные на федеральные деньги кирпичи пылятся без присмотра вдоль обочин 

Перед чемпионатом мира по футболу в Центральном районе ударными темпами всего за месяц успели полностью обновить тротуары на всем протяжении проспекта Ленина от «Современника» до Порт-Саида. В последние дни перекладывали брусчатку на углу Комсомольской. В администрации Волгограда говорят, что чемпионат ни при чем, и преображение тротуаров — вещь запланированная давно.

— До конца года мы должны сделать семь территорий, за которые проголосовали волгоградцы: это и парки, и пешеходные зоны, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда.

Купить серые кирпичики для тротуаров Волгограду помог федеральный бюджет. Вчера и сегодня они без присмотра сиротливо ждут очереди прямо посреди пешеходной зоны.

Недавно мы писали о том, что старый асфальт ради новой брусчатки сняли на углу волгоградского меда и вдоль проспекта Ленина. А вот закончиться работы на Комсомольской еще 30 июля обещали «в ближайшие дни». С тех пор прошло ровно половина месяца.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем