V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страшные природные пожары снова угрожают Волгоградской области

Страшные природные пожары снова угрожают Волгоградской области

Штормовое предупреждение

В Волгограде и области в ближайшие два-три дня из-за сухой и жаркой погоды могут разгореться лесные пожары. С учетом прогноза погоды на эти выходные в Волгограде выпустили штормовое предупреждение. В городе-герое и некоторых районах сейчас сохраняется самый высокий класс горимости леса.

В конце прошлого августа пожары хозяйничали во многих районах нашей области 

— С 18 по 20 августа в большинстве районов восточной половины Волгоградской области и в Волгограде, а также в северо-западных Еланском, Киквидзенском, Новоаннинском и Алексеевском районах сохранится пятый класс горимости леса, — сообщает комитет обеспечения безопасности жизнедеятельности региона. — Аналогичная ситуация возможна и в Урюпинском, Новониколаевском, Нехаевском районах.

Спасением Волгоградской области от огня занимались сотни спасателей на земле и с воздуха 

В Суровикинском и Чернышковском менее напряженная обстановка. Там четвертый класс горимости леса. 20 августа ожидается ухудшение ситуации в Палласовском и Даниловском районах, а также в Михайловке.

— С 18 по 19 августа в Урюпинском, Новониколаевском, Нехаевском также сохранится высокая пожароопасность, — добавляют в областном комитете.

Первые крупные пожары вспыхнули в нашем регионе в прошлом году 23 августа. Последний пожар потушили 28 августа. За несколько дней огнем были уничтожены тысячи гектаров леса. Пожары не пощадили дома и имущество людей. Были человеческие жертвы. Это были по-настоящему страшные дни. Пожарным из разных регионов с земли и с воздуха приходилось сутками тушить подгоняемый ветром огонь.

Сегодня ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает о запрете посещения лесов.

Если вы увидели дым или открытое пламя, тут же звоните по номеру 101.

Даже если ваш звонок будет не первым, он совершенно точно не станет лишним. Так вы спасете жизнь другим людям. Не проезжайте мимо тлеющей у обочин травы, звоните спасателям.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем