V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ветеринар и его жертвы истории «Наша собака за ночь стала седой»: в Волгограде ветеринар загубила 11 неродившихся щенков

«Наша собака за ночь стала седой»: в Волгограде ветеринар загубила 11 неродившихся щенков

Собаку, которая не могла разродиться, чудом спасли другие ветеринары

В Волгограде день за днем растет количество людей, которые заявляют, что их питомцев погубила врач-ветеринар. В этот раз в редакцию V1.ru обратилась женщина, которая рассказала совсем жуткую историю. Собака породы кане-корсо никак не могла разродиться. Приехавшая на роды ветеринар Елена Сахарова на протяжении нескольких часов обкалывала животное лекарствами, в итоге 11 щенков погибли, а спасать собаку пришлось другим ветеринарам.

 5 июля прошлого года стало кошмарным днем для Дези 

Волгоградка Татьяна Кондрахина историю годичной давности до сих пор вспоминает с содроганием. Женщине, которой предстояло самой стать мамой, пришлось наблюдать за страданиями своей собаки-роженицы.

— Это было 5 июля прошлого года, и этого кошмара я никогда не забуду, — говорит Татьяна. — Все происходило на даче, где и начались роды у нашей собаки. Кое-как она смогла самостоятельно родить трех щенят. В этом ей помогал мой муж. Понаблюдав за Дези, мы поняли, что она не может разродиться, собака сама по себе крупная, и щенки рождались большие. Конечно, мы хотели помочь ей и вызвали на дачу ветеринара. Контакты нашли в интернете. Это оказалась Елена Сахарова.

По словам волгоградки, ветеринара они вызвали утром, а приехала врач только к вечеру.

— Елена Сахарова приехала к нам около 17:00 и в итоге пробыла у нас до ночи. Дези никак не могла родить остальных щенков, а ветеринар обкалывала ее лекарствами, от которых ничуть не становилось лучше, и роды не возобновлялись. Собака явно страдала, ей было очень плохо.

Выжили только трое из 14 выношенных Дези щенков 

Из 14 щенков, которых выносила собака, выжили только трое. Та самая троица, которые родились первыми до приезда Елены Сахаровой.

— Я поинтересовалась, что за лекарства она колет Дези. Оказалось, что вообще какие-то полувитамины, цена которым 50 рублей за упаковку. Я начала кричать на нее. Спрашивала, как ей не стыдно так издеваться над животным. В итоге, не вытерпев всего этого ужаса, мой муж выхватил собаку из рук Сахаровой, погрузил в машину и повез в Волгоград.

В ветеринарной клинике Волгограда несчастной Дези сделали кесарево. В утробе собаки на тот момент находились 11 щенков. Несколько еще были живыми, остальные уже мертвыми.

— Нескольких щенков положили под лампу, пытались выходить, но спасти не удалось ни одного. Самой Дези удалили матку. Сахарова просто загубила нам собаку. После всего этого ужаса моя собака вернулась домой с абсолютно седой мордой. Можете представить, что ей удалось пережить?

Этого щенка ветеринар Сахарова предлагала усыпить
В итоге спасённый малыш живёт, растёт и здравствует 

Между уколами, говорит Татьяна, ветеринар Сахарова предлагала усыпить живого щенка.

— Один родился с расщелиной над губой. Но я наотрез отказалась. В итоге вырос абсолютно здоровый пес, который радует сегодня своих хозяев.

В отличие от других волгоградцев, которые за подобное «лечение» своих животных заплатили ветеринару сумасшедшие деньги, Татьяна и ее супруг отказались платить Елене Сахаровой.

— Она требовала с нас пять тысяч рублей по итогам всего этого кошмара, рвалась приехать в три часа ночи. Но деньги мы ей не отдали. Угрожала нам, что пойдет в суд. Пусть идет. Мы тоже пойдем.

Елена Сахарова до сих пор избегает всяческих контактов с журналистами и на телефонные звонки V1.ru не отвечает.

Все материалы по этой теме вы можете прочитать в отдельном сюжете.

Мы предлагаем ветеринару озвучить свою позицию любым удобным способом — по телефону или на камеру. Связаться с нами и сама Елена Сахарова, и те, кто утверждает, что пострадал от ее действий могут, написав на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–917–840–00–50.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем