V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия «Она одна их четверых тянула»: погибших на пожаре детей-инвалидов похоронят на кладбище в Волгограде

«Она одна их четверых тянула»: погибших на пожаре детей-инвалидов похоронят на кладбище в Волгограде

Женщина уже перебралась в город

Мальчиков, погибших при пожаре в поселке Нежинском Ольховского района, похоронят в Волгограде. Мать, лишившаяся сразу трех своих сыновей, уже перебралась в город к родственникам. От дома, говорят родственники, остались только стены.

От дома, говорят родственники, остались одни стены 

Родственники погибших при пожаре в поселке Ольховского района Волгоградской области мальчиков готовятся к похоронам. Детей, которые сгорели в собственном доме, привезут в закрытых гробах в Волгоград. Похороны пройдут в Кировском районе, где живет бабушка погибших мальчиков.

— Мы читаем, что пишут сегодня люди, и становится очень больно. Люди думают, что мать таким образом скинула в себя тяжелый груз, которым якобы являлись дети-инвалиды. Но как можно до такого додуматься? — говорит тетя погибших детей Светлана. — Старшему «грузу» так-то 25 лет, и Люба от него не отказалась. Растила всех четверых одна. Не отказалась от своих детей, не распихала по детским домам. Всё сама. С нашей помощью, конечно.

По словам Светланы, которая живет в Волгограде, отец погибших мальчиков давно от них отказался. Мужчина не выдержал жизни с детьми-инвалидами и ушел.

— У нас мужчины часто оставляют семьи и со здоровыми детьми, а у нас... В общем, мы давно привыкли, что отца в семье нет, и растили детей сами. Помогали я, бабушка и дед, которого недавно похоронили. Сейчас многие винят Любу, что ее не было дома во время пожара. Но послушайте, она не может постоянно сидеть рядом с детьми. Их надо чем-то кормить, ходить для этого в магазины.

Тетя погибших мальчиков подтверждает, что в день пожара на улице Молодежной не было воды:

— Там у них часто случаются аварии, и очередная пришлась как раз на этот день. Олег, старший из сыновей, когда увидел пожар, первым делом кинулся за помощью к соседям. Но они ничем не могли помочь. Когда мы уезжали, у некоторых не было в запасе даже питьевой воды.

От дома, в котором случился пожар, ничего не осталось. Любе и ее оставшемуся одному сыну помогли восстановить документы. Сейчас они уже перебрались в Волгоград к матери Любы и готовятся к похоронам.

— Дом полностью выгорел, — говорит Светлана. — Только стены и остались. Мальчики наши сначала задохнулись, а потом сильно обгорели. В общем, хоронить будем в закрытых гробах. Похороны в воскресенье.

Сообщение о пожаре в поселке Нежинском Ольховского района Волгоградской области поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной части 22 августа в 11:53. Уже в 12:48 пожарные полностью ликвидировали огонь.

По факту пожара организована проверка. следователи устанавливают обстоятельства трагедии. Причина пожара будет названа экспертами испытательно-пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В сгоревшем дотла доме погибли 11-летние мальчики-близнецы и их 12-летний брат. Все были инвалидами и находились на домашнем обучении. У учителей условия, в которых росли дети, вопросов, со слов тети, не вызывали.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем