V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия подробности «Я осталась без семьи и дома»: после пожара домохозяйка из Котово оказалась с детьми на улице

«Я осталась без семьи и дома»: после пожара домохозяйка из Котово оказалась с детьми на улице

Сейчас женщина находится у знакомых, идти ей некуда

В городе Котово Волгоградской области бывшая еще позавчера многодетной матерью Ольга Курзаева готовится хоронить своих мужа, свекра и трехлетнюю дочку. Страшный пожар унес жизни самых близких людей женщины. Домохозяйка осталась без средств к существованию и без крыши над головой.

Муж Ольги не смог выбраться из горящего дома 

Сегодня Ольга Курзаева, дом которой полностью выгорел в ночь с 27 на 28 августа, временно находится у знакомых. Женщина, получившая при пожаре ожоги рук и ног, говорит, что ее и двух детей спас увидевший огонь сосед.

— Когда в доме загорелась крыша, все мы уже крепко спали, — рассказала Ольга V1.ru. — Первым пожар увидел наш сосед, он кинулся к дому и помог выбраться мне и двоим моим детям. Мы пытались прорваться в дом, чтобы спасти мужа, свекра и дочку, но путь нам перерезал огонь. В тот момент вход был уже полностью охвачен пламенем.

По словам женщины, в одночасье лишившейся мужа, свекра и ребенка, причиной пожара стало замыкание проводки под крышей. Деревянный дом горел очень быстро, и спастись у родных Ольги практически не было шансов.

— Когда мы подбежали к дому, уже не смогли понять, где в данный момент родные. Из-за дыма они, похоже, потеряли ориентацию и метались по дому. Всё происходило очень быстро. Честно говоря, я даже сейчас не знаю, кто вызвал пожарных. Все соседи крепко спали. В общем, когда приехали пожарные, было уже очень поздно. Потушив огонь, они нашли уже бездыханные тела.

На пожаре вместе с супругом Ольги погибла их трехлетняя дочь

Сгоревший частный дом Ольга и ее супруг купили два годна назад с помощью материнского капитала. Женщина занималась воспитанием детей, муж подрабатывал время от времени. Основную помощь, говорит Ольга, оказывал отец ее мужа. Но и его не стало в страшную ночь.

— На пожаре я потеряла мужа, свекра и свою дочь. Нет никакой поддержки. Родные братья живут далеко. Помогают, конечно, как могут. Но у них свои семьи и свои заботы. Сейчас живу у знакомых. Люди предлагают мне квартиры, дома, но я пока остаюсь здесь. Сейчас очень много хлопот, а тут за моими детьми есть присмотр.

Вторым ребенком, которого помог Ольге спасти сосед, стала совсем крохотная дочка 

Хоронить погибших на пожаре мужчин и маленькую девочку в Котово будут завтра в 14:00. Ольге удастся в последний раз посмотреть на своих близких — огонь почти не тронул их тела, и заколачивать гробы не придется.

Сейчас жители Котово несут Ольге вещи, помогают деньгами. Женщине, оставшейся без дома, нужно сейчас абсолютно всё — от вещей до продуктов.

Сообщение о пожаре в деревянном частном доме на улице Зеленой в городе Котово поступило пожарным в 2:48. По сведениям ГУ МЧС России по Волгоградской области, к приезду пожарных в доме уже горела вся крыша. Ольга спасла двухлетнего сына и младенца, погибли ее 33-летний муж, трехлетняя дочь и 69-летний свекр.

Если вы хотите связаться с Ольгой и оказать ей помощь, присылайте сообщения на почту редакции V1.ru, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 917 840-00-50.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем