V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Убийство Юрия Иванова В Волгограде арестовали подозреваемого в убийстве бизнесмена Юрия Иванова

В Волгограде арестовали подозреваемого в убийстве бизнесмена Юрия Иванова

Виктора Жукова взяли под стражу в зале суда

В Волгограде сегодня, 29 августа, Центральный районный суд арестовал на два месяца Виктора Жукова, подозреваемого в убийстве бизнесмена Юрия Иванова. Мужчину, признавшегося на допросе в расправе над соратником Владимира Кадина, арестовали в зале суда.

Жука взяли под стражу прямо в зале суда 

— Суд, выслушав доводы следствия, ходатайствовавшего о заключении подозреваемого под стражу, принял решение об аресте на два месяца, — сообщили V1.ru в Центральном районном суде. — Подозреваемого в убийстве и незаконном обороте оружия взяли под стражу в зале суда.

27 августа арестованный сегодня Виктор Жуков пришел на встречу с Юрием Ивановым к ресторану «Гелидор» в Краснооктябрьском районе Волгограда. По предварительным данным следствия, Жук шел выяснять отношения с давним оппонентом во всеоружии — прихватив с собой нож и пистолет марки «Вальтер». После словесной перепалки Жук достал пистолет и несколько раз выстрелил в Иванова, но тому удалось бежать. Тогда подозреваемый достал нож и начал резать им пострадавшего.

Юрий Иванов умер на месте происшествия, перед этим успев ранить своего врага. На допросе Жук объяснил свои действия давней враждой с Ивановым.

Убитого Юрия Иванова в разное время называли бывшим телохранителем, правой рукой, а также преемником убитого 18 августа 2011 года вице-президента волгоградской областной федерации бокса Владимира Кадина. Серьёзных обвинений в шокирующих преступлениях Юрию Иванову официально ни разу не предъявляли. Бизнесмен неоднократно задерживался правоохранительными органами за мелкое хулиганство. Через короткое время его отпускали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем