V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал В Волгограде идет под суд застройщик «Каспийской долины» и «Эдема»

В Волгограде идет под суд застройщик «Каспийской долины» и «Эдема»

Директора фирмы «Волга-Строй-Инвест» Игоря Монина обвиняют по трем статьям УК

В Волгограде областная прокуратура утвердила обвинение директору «Волга-Строй-Инвест» Игорю Монину. Главу компании обвиняют в краже денег у дольщиков, в сокрытии налогов и невыплате зарплаты.

«Каспийскую долину» с горем пополам, но достроили 

О банкротстве застройщика жилых комплексов «Каспийской долины» и «Эдема» в Волгограде стало известно в ноябре 2016 года. Компанией «Волга-Строй-Инвест» во главе с Игорем Мониным не были исполнены обязательства по передаче квартир дольщикам трех многоквартирных домов на проспекте Жукова, 5 и домов № 1 и 2 многоэтажной жилой застройки по бульвару 30-летия Победы, 32.

Уголовное дело в отношении Игоря Монина было возбуждено в главном следственном управлении ГУ МВД России по Волгоградской области. Главу фирмы-застройщика подозревали в хищении денег дольщиков. Позже расследование уголовного дела в отношении Монина было передано в СУ СК России по Волгоградской области. За время выяснения всех обстоятельств, которые сопровождали оперативники восьмого отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области, к воровству денег волгоградцев добавились невыплата заплаты рабочим и сокрытие налогов от государства.

— Количество пострадавших дольщиков составило 130 человек, сумма похищенных денег — 95 миллионов рублей, сумма налогов, не выплаченных государству — 45 миллионов рублей, — говорится в материалах, собранных следователями волгоградского управления.

Оба жилых комплекса должны были появиться в Дзержинском районе Волгограда. Недостроенный «Эдем» начинал возводиться на бульваре 30-летия Победы, 32 и соблазнял волгоградцев на долевое строительство привлекательным местом расположения и развитой инфраструктурой вокруг.

Начинали строить «Эдем» в 2014 году, но уже на следующий год дольщики стали бить тревогу. В августе 2015 года волгоградцы, полностью оплатившие недостроенные квартиры, вышли на первый свой митинг и потребовали от застройщика разморозить стройку.

ЖК «Каспийская долина» с горем пополам достроили. Сейчас это 26-этажный монолитно-кирпичный жилой дом на границе Центрального и Дзержинского районов, прямо на обочине проспекта Жукова.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем