V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал Марик Нарцев и убийство разведчика Убийца волгоградского разведчика Марик Нарцев просил смягчить свой приговор

Убийца волгоградского разведчика Марик Нарцев просил смягчить свой приговор

Волгоградский областной суд решил, что мужчина проведет в колонии строгого режима 14 лет

Нарцев убил разведчика, угнал мотоцикл и сбежал от сотрудников правоохранительных органов 

Волгоградский областной суд не смягчил приговор убийце волгоградского разведчика Марику Нарцеву. За жестокую расправу с соперником, побег и угон мотоцикла мужчина проведет в колонии строгого режима 14 лет.

— В мае прошлого года Марик Нарцев с двумя помощниками подкараулил 22-летнего контрактника Владимира Колесникова, который возвращался домой с полигона Прудбой на отечественной «семерке», — напомнили в пресс-службе областной прокуратуры. — Приревновав молодого военного к своей бывшей девушке, Нарцев с приятелями жестоко избил парня. Один из ударов кирпичом оказался смертельным.

Погибший Владимир Колесников служил по контракту в разведроте

После расправы Нарцев снял с волгоградца военную форму и отвез труп в Городищенский район — тело Владимира Колесникова нашли рядом с дорогой. По озвученной следователями версии с телефона своей жертвы Марик Нарцев написал смс его родителям и девушке, ставшей причиной конфликта. Назначив ей свидание от имени убитого разведчика, он появился на встрече в военной форме и в противогазе.

Близкие разведчика уверены, что девушка причастна к страшному преступлению

— Как только девушка подошла, он набросился на нее с кулаками, — добавили в пресс-службе областной прокуратуры. — Волгоградка поверила, что ее обидчиком стал Владимир Колесников и позвонила с жалобами на агрессивного возлюбленного Марику Нарцеву. Между тем родственники погибшего военнослужащего убеждены в том, что считающаяся причиной роковой драки девушка могла быть в сговоре с убийцей и действовать с ним заодно.

Во время следственного эксперимента мужчина сбежал — задержать его удалось лишь спустя несколько дней.

Так Нарцев выглядел после побега со следственного эксперимента

На последнем судебном заседании Марик Нарцев попросил прощения у родных убитого разведчика и заявил, что в момент преступления на него нашло какое-то помутнение. За убийство Владимира Колесникова, хранение оружия, угон мотоцикла и побег волгоградец получил 14 лет колонии строгого режима и два миллиона рублей компенсации родственникам убитого.

— Посчитав такое наказание слишком суровым для себя, Нарцев подал апелляцию в Волгоградский областной суд, — уточнили в пресс-службе областной прокуратуры. — Приговор Дзержинского суда оставили в силе.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем