V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Полмиллиона — слишком много: упавшая в автобусе волгоградка отсудила 5 тысяч рублей

Полмиллиона — слишком много: упавшая в автобусе волгоградка отсудила 5 тысяч рублей

Женщина надеялась получить компенсацию в размере 500 тысяч, но получила в сто раз меньше

Женщина решила выйти из автобуса, когда водитель начал закрывать двери 

Волгоградка, упавшая на дорогу после выхода из автобуса, полгода судилась с городским автобусным парком. Вместо желаемого полумиллиона за лечение и моральные страдания женщина получила компенсацию в размере 5 тысяч рублей.

— В ноябре прошлого года волгоградка Наталья Смагина ехала на автобусе № 55, который принадлежит ООО «Волгоградский автобусный парк», — рассказали в пресс-службе Волгоградского областного суда. — Выйти на остановке женщина решила как раз в тот момент, когда водитель собрался закрывать двери. Выскочив из салона, волгоградка не смогла устоять на ногах.

Водитель автобуса № 55 заметил упавшую пассажирку, помог ей встать и предложил вызвать скорую помощь. Звонить в ГИБДД мужчина не решился.

— Наталья Смагина отказалась от приезда врачей, но уже в январе обратилась в суд Кировского района.За неосторожность водителя волгоградка хотела получить 500 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе Волгоградского областного суда. — Узнав, что Наталья Смагина упала по своей вине, отказалась от госпитализации и получила травмы, не причинившие вреда здоровью, суд назначил ей компенсацию в размере 5 тысяч рублей.

Не согласившись с решением, ООО «Автобусный парк» подал апелляцию. Волгоградский областной суд признал, что водитель автобуса нарушил должностную инструкцию и не изменил размер компенсации.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем