V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт «Пробок не будет»: велоактивист предложил снизить скорость авто в центре Волгограда до 30 км/ч

«Пробок не будет»: велоактивист предложил снизить скорость авто в центре Волгограда до 30 км/ч

Михаил Соломонов уверен, что с новыми знаками центр города станет быстрее и безопаснее

По мнению велоактивиста, улице Невской нужен новый светофор и дополнительное освещение 

Волгоградский велоактивист Михаил Соломонов предложил решить все назревшие проблемы улицы Невской в Центральном районе снижением скорости для автомобилистов.

— Вместо того чтобы делать дороги удобными и безопасными для всех участников движения, волгоградская администрация ликвидирует пешеходные переходы и ставит в городе совершенно бесполезные заборы, — комментирует Михаил Соломонов. — Скорость движения на улице Невской стоит снизить до 30 км/ч — фактически поток будет ехать 50 км/ч (допустимо превышение на 20 км/ч. — Прим. авт.). Бояться, что из-за снижения скорости на улице в центре города появятся пробки, не стоит. Наоборот, это увеличит пропускную способность, среднюю скорость и снизит вероятность аварий.

По словам Михаила Соломонова, улице Невской нужен удобный пешеходный переход, который волгоградские дорожники убрали больше полугода назад, консольный светофор с кнопкой и дополнительное освещение.

Осенью на улице Невской закрыли популярный пешеходный переход — дорожники спрятали в целлофан новые знаки и загородили проход серыми ограждениями. Впрочем, никакие запреты не смутили горожан, которые уже давно проложили свой маршрут по центральной улице города. Волгоградцы несколько раз сносили заборчик, а после ответов администрации провели публичное отпевание пешеходника. По мнению Михаила Соломонова, отмена перехода лишь увеличит дорожные заторы.

— Пешеходные переходы не провоцируют пробки, — убежден Михаил Соломонов. — Скажу больше: они успокаивают и дозируют трафик — машины не трамбуются у светофора на Рокоссовского, а подъезжают к нему поступательно. В ГАИ согласились со всеми аргументами и даже пообещали вернуть переход. Вопрос «Когда?» остается открытым.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем