V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Происшествия В волгоградском поселке Латошинка пожарные уже час борются с огнем

В волгоградском поселке Латошинка пожарные уже час борются с огнем

Борьбу с огнем осложняет ветер

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 13:00

На севере Волгограда пожарные уже час борются с огнем в СНТ «Дзержинец», расположенном в элитном поселке Латошинка. По сведениям ГУ МЧС России по Волгоградской области, там загорелась сухая трава.

Сообщение о пожаре в поселке Латошинка Тракторозаводского района поступило в МЧС час назад.

— О возгорании в СНТ «Дзержинец» на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы очевидцы сообщили в 13:00, — сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На место оперативно прибыли пожарные расчеты. Погибших и пострадавших нет. В 14:27 пламя было локализовано.

По данным спасателей, борьбу с огнем осложняет ветер. В МЧС в очередной раз напоминают волгоградцам о действующем в регионе особом противопожарном режиме и необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

— В случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно звонить по номеру 101, — напоминают в МЧС. — В условиях особого режима запрещено разводить костры, жечь отходы и сухую траву. В условиях особого противопожарного режима за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности штрафы выписываются в двойном размере.

Оказавшиеся на месте очевидцы уточняют, что загорелись в Латошинке постройки заброшенной военной базы. Пожарные сообщают, что к этой минуте угроза распространения огня на примыкающие дачи снята.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем