V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура подробности Полная программа «Кросса нации» в Волгограде

Полная программа «Кросса нации» в Волгограде

Любой желающий сможет принять участие в национальном забеге

С волгоградцами побегут олимпийские чемпионы

В Волгограде во Всероссийский день бега в ближайшую субботу пройдёт ежегодный «Кросс нации». В этом году организаторы по традиции подготовили насыщенную культурно-развлекательную и спортивные программы.

— Состязания проводятся с 2004-го года и на первый старт собрали жителей 30 субъектов РФ, — сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области. — Почти полтора миллиона человек уже из 85 регионов готовятся выйти на «Кросс нации» в субботу, 15 сентября. У нас он пройдет в 36 муниципальных территориальных образованиях региона.

В Волгограде главный старт этого года состоится напротив интерактивного музея «Россия — моя история» рядом с парковочной зоной.

В «Кроссе нации» может принять участие любой желающий и совершенно бесплатно. Но перед этим необходимо обязательно зарегистрироваться, если вы решили пробежать самую длинную дистанцию — 21 километр.

Участие в забеге бесплатно

Регистрация участников состоится сегодня с 12:00 до 20:00 рядом с интерактивным музеем, где в субботу волгоградские любители спорта и здорового образа жизни стартуют вместе со всей страной.

Перед началом забега гостей и спортсменов ждёт зарядка.

— Официальное открытие соревнований состоится у музея в 10:45, а перед этим все желающие приглашаются на зажигательную разминку, которую для участников, зрителей и гостей проведут квалифицированные специалисты и сказочные персонажи — ростовые куклы, которые будут развлекать публику в течение всего дня бега.

Сегодня закроют для проезда Нулевую Продольную

С утра смогут зарегистрироваться те, кто хочет пробежать только один массовый этап забега на дистанции в один километр.

— С 8:00 до 10:00 субботы состоится регистрация и комиссия по допуску участников центрального старта «Кросса наций» только на дистанцию 1000 метров в массовом забеге, — пояснили в областном комитете спорта. — Тут же выдадут номера на данную дистанцию. Всем участникам мероприятия необходимо при себе иметь медицинскую справку для допуска к соревнованиям.

Вместе с горожанами побегут в «Кроссе нации» волгоградские олимпийские чемпионы.

— Предусмотрены забеги на один километр для детей и взрослых, а также соревнования на отрезках четыре и восемь километров, — сообщили в комитете спорта администрации региона. — Самыми серьёзными испытаниями, требующими более тщательной подготовки, станут открытые чемпионат и первенство области по полумарафону-гандикапу. Дистанция составит половину настоящего марафона — 21 километр.

Сегодня для организации и проведения «Кросса нации» перекроют движение автотранспорта на Нулевой Продольной и прилегающих улицах.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем