V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Сцеживайте, никто никуда не поедет»: в квартирах в Городище течет «апельсиновая» вода

«Сцеживайте, никто никуда не поедет»: в квартирах в Городище течет «апельсиновая» вода

В аварийной уверены, что все нормально

Такой водой ни напиться, ни умыться 

Обычное желание вечером в пятницу принять душ и выпить горячего чая так и не исполнилось сегодня вечером у жителей Городища. Из кранов уставших после трудового дня людей несколько часов напролет течет вода подозрительного апельсинового цвета.

С просьбой разобраться в ситуации городищенцы обратились в редакцию V1.ru. По словам жителей переулка Красного Октября в таком положении они не впервые.

— Уже несколько часов у нас из кранов идет оранжевая вода, — рассказывают жители Городища. — И это не в первый раз. Недели две, наверное, назад у нас вообще без предупреждения отключали воду на сутки, а когда включили, ещё полдня шла вот такая же — как «Фанта».

В аварийной службе МУП «Горхоз» оператор по существу ответить не сумела. Женщина рассказала V1.ru, что дома у нее кристально чистая вода:

— У нас с этим участком одна линия, поэтому я сейчас специально сходила и у себя дома воды набрала — у нас чистая, — говорит оператор аварийной службы. — Я уже посоветовала жителям набрать воды и отнести на экспертизу, ну или дать воде стечь. Аварии там не было, не знаем почему такая вода идёт.

Оператор уверена, что по ветке бежит чистая вода 

На вопрос, когда аварийная бригада сможет отправиться и проверить трубы, V1.ru ничего не сказали. Не смогли пояснить и того, как собираются решить проблему:

— У нас сейчас аварийная бригада на улице Максима Пассара, — отрезали в аварийке. — Сейчас никто ничего никуда проверять не поедет.

На качество воды жители Волгограда и Городища жалуются регулярно. Проблемы возникают в разных районах. Так, в июле у жителей Краснооктябрьского района из крана шли песок и грязь. Сегодня же волгоградцы жалуются на грязную воду на проспекте Ленина.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем