V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Город «Я на неё четыре года потратил»: в Волгограде красавица ретро-«Волга» попала в аварию

«Я на неё четыре года потратил»: в Волгограде красавица ретро-«Волга» попала в аварию

25-летний парень сделал из стандартной серой машины титулованную модель

В Волгограде сегодня в досадной аварии оказалась ретро-«Волга». Андрей Ревякин потратил четыре года, чтобы сделать из стандартной советской машины супермодную вишневую модель. 25-летний парень признается, что в ДТП виноват сам, и готовится к новой реставрации.

— Мне всегда нравилась классика автопрома, — рассказал V1.ru Андрей. — Сначала думал брать 21-й ГАЗ, но мой карман не позволил. Уже решился на покупку ВАЗ-2102, как вдруг мне подворачивается отличный вариант в виде ГАЗ-24-10.

Машину, по словам Андрея, он купил в Туле, где работал и познакомился с бывшим хозяином своей «Волги».

— Ее на тот момент хотел брать парень из Ставропольского края, и я ему завидовал черной завистью. Но вскоре фортуна повернулась ко мне лицом, и из-за некоторых обстоятельств он от нее отказался. Я забрал машину незамедлительно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На то, чтобы сделать из стандартной серой «Волги» вишневую красотку, Андрей потратил четыре года. Покупку он сделал в 2014 году. Говорит, что все делал сам, только с покраской помогли опытные специалисты. Сесть за руль бесподобной «Волги» просят многие, кто с ней знакомится, но владелец отказывает решительным «Нет».

— Очень часто просят «Волгу» напрокат для свадеб или других торжеств. Сдаю, но водителем всегда выступаю я сам. За руль никого не пускаю.

Сегодня перед аварией Андрей снова сел за руль, но дорога оказалась не самой удачной. В ДТП у «Волги» оказалось повреждено правое крыло.

— Сам виноват, — признается хозяин машины, — перестраивался, и вот... Теперь на ремонт уйдет до 30 тысяч.

Выпущенная в 1980 году «Волга» после того, как вышла из гаража Андрея в обновленном виде, успела стать обладательницей многих титулов. Дважды она занимала первые места на автофестивале в Волгограде в номинации «Волга Пневма». В 2016 году признана «Лучшим проектом по мнению зрителей», в прошлом году стала «Лучшим автомобилем отечественного производства».

Андрей Ревякин настолько любит свою красавицу, что снимает о ней фильмы и устраивает фотосессии. В этом году «Волга» со своим хозяином побывали в Сочи, откуда привезли с собой красивейшие фото.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем