V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Не выйдешь на улицу — не сходишь на пенсию»: коммунисты Волгограда зовут на очередной митинг

«Не выйдешь на улицу — не сходишь на пенсию»: коммунисты Волгограда зовут на очередной митинг

Этот митинг с мэрией согласован

Горожан ждут в 10:00 возле «Царицынской оперы»

В Волгограде на площади перед театром «Царицынская опера» в субботу, 22 сентября, пройдет очередной митинг против идеи правительства по повышению пенсионного возраста. Волгоградцев снова собирают под своими знаменами коммунисты.

Представители сталинградского обкома КПРФ приглашают волгоградцев встать под их знамена накануне второго чтения «пенсионного» законопроекта в Госдуме. Лозунг, под которым идут коммунисты на площадь Металлургов, — «Сегодня не вышел на улицу — завтра не вышел на пенсию».

— Митинг пройдет в преддверии заседания Государственной Думы РФ, на котором во втором чтении будет рассматриваться вопрос о пенсионной реформе, — объясняют горожанам коммунисты. — Власть рассчитывает на спад протеста, но нам нельзя этого допустить, иначе пенсионный возраст будет повышен! Только показав реальную силу народа, мы сможем отстоять наши права.

Начнут митинговать коммунисты перед «Царицынской оперой» в 10:00. Приглашаются все желающие. Задерживать без видимых причин никого не будут. Митинг коммунистов согласован с администрацией, в отличие от того, который 9 сентября провели сторонники Алексея Навального. Тогда полиция задержала восемь человек. Двое получили аресты на пять и пятнадцать суток.

На днях мы посчитали, что среднестатистическому волгоградцу жить на пенсии предстоит не больше двух лет.

Все новости по теме повышения пенсионного возраста мы собираем в отдельном сюжете.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем