V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Куда сходить в Волгограде обзор Электрический стул, матч «Ротора» и Монеточка: полная программа выходных в Волгограде от V1.ru

Электрический стул, матч «Ротора» и Монеточка: полная программа выходных в Волгограде от V1.ru

Рассказываем, как и где провести эти выходные с пользой и удовольствием

Погода в эти выходные будет чудесной, сидеть дома — преступление 

Предпоследние выходные сентября, по прогнозу волгоградских синоптиков, будут по-летнему теплыми и солнечными. Самое время брать любимых, детей и друзей за руки и отправляться на прогулки. Чтобы отдых был максимально интересным, загляните в нашу афишу. Здесь много интересного и для взрослых и для детей.

Проводы осени

22 сентября, суббота, Комсомольский сад

Первый месяц осени уже на исходе, и волгоградская жара постепенно уступает промозглой погоде. В предстоящую субботу, 22 сентября, всех горожан по случаю яркого солнца приглашают в Комсомольский сад проводить окончательно лето и встретить осень.

Всех, кто хочет весело попрощаться с летом, будут ждать в субботу в Комсомольском саду в 14:30 на круглой площадке.

Фестиваль #Вместеярче


22 сентября, суббота, музей «Россия — моя история»

На площадке перед интерактивным музеем в пойме реки Царицы в первый выходной день пройдет фестиваль энергосбережения. Все волгоградцы смогут сыграть в интерактивную «Энергомафию», а во время марафона-челленджа общими усилиями сочинят стихотворение «Энергия — родному городу». «Вишенка на торте» — арт-объект «Электрический стул». Самые смелые могут сесть и сделать фото.

Начало в 13:00 и до вечера.

«Три поросёнка» для тех, кому за три


22 сентября, суббота, Волгоградский областной театр кукол

В кукольном театре разыграется настоящая драма в двух действиях. Злой и серый волк начнёт охоту на трёх братьев, двое из которых не обладают достаточными знаниями в области строительства. В общем-то, сюжет сказки известен всем, а маленьким зрителям он особенно понравится.

В 11:00 и 13:00

Ахтубинский помидор


22 сентября, суббота, Средняя Ахтуба

Соперник фестиваля камышинских арбузов — праздник «Ахтубинский помидор» в Средней Ахтубе. Из года в год любимым многими томатам здесь посвящают целый день. Помидоров на празднике будет очень и очень много. Начнется фестиваль по традиции с костюмированного тематического парада, а рядом развернется выставка-ярмарка, где все желающие смогут купить свежие овощи.

Советский медсанбат в подвале ЦУМа — 16+


22 сентября, суббота, цокольный этаж универмага на Аллее Героев

Музей «Память» в третий раз на время перевоплотится в медицинский госпиталь времен Сталинградской битвы. Волгоградцам покажут эпизоды героической работы военных врачей 272-го полка 10-й дивизии НКВД.

Три сеанса:12:00, 14:00, 16:00.

Модное дефиле домашних питомцев


23 сентября, воскресенье, Комсомольский сад

Самые модные кошки и собаки Волгограда соберутся солнечным воскресеньем в горсаду возле НЭТа. Пока одни питомцы будут щеголять в своих необычных костюмах, другие покажут, чему научились на занятиях по дрессуре. Одинокие волгоградцы смогут познакомиться с животными, которые еще ждут своих хозяев.

Начало в 14:00.

Благотворительный пробег «Спорт — во благо»


22 сентября, суббота, парк дружбы «Волгоград — Баку»

Пробег проведет «Общество помощи детям им. Выготского» совместно с фондом «Спорт во благо». Все собранные во время пробега деньги пойдут на программы для детей с синдромом Дауна.

Школьный фестиваль «Японский шкаф»


23 сентября, воскресенье, Горьковка

В Азии есть традиция проводить школьные фестивали, чтобы рассказать об учебном заведении, привлечь новых учеников. В волгоградской библиотеке имени Горького в этом году решили повторить японские традиции. Скучно не будет. Волгоградцы, которые придут в Горьковку, смогут сыграть в настольные и интерактивные игры, пройти квесты, викторины. Мы бы советовали сходить в таверну Страха и на чайную церемонию.

С 11:00 до 18:00.

Концерт Монеточки


23 сентября, воскресенье, Royal Night

Резко набирающая популярность исполнительница Елизавета Гырдымова, она же Монеточка, выступит в Волгограде. Исполнительницы хитов «Каждый раз» и «Последняя дискотека» споет в баре Royal Night на набережной.

Начало концерта в 19:00.

Матч «Ротора» с Нижним Новгородом


23 сентября, воскресенье, стадион «Волгоград-Арена»

Волгоградцы резко полюбили футбол и уже несколько матчей подряд бьют рекорды по посещаемости «Волгоград Арены». Приходите поддержать футболистов в воскресенье, если оптимизм окончательно не иссяк.

Стартовый свисток — в 18:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем