V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Участники квеста на Гремячинском ГОКе нашли «Сокровища ВолгаКалия»

Участники квеста на Гремячинском ГОКе нашли «Сокровища ВолгаКалия»

Комбинат впервые открыл свои двери для тематической экскурсии

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» распахнула свои двери для жителей и гостей города Котельниково. Познавательную и интересную экскурсию по предприятию для 62 гостей в возрасте от 14 до 66 лет провели молодые специалисты при содействии сотрудников учебного центра.

В организации и проведении первого в истории предприятия экскурсионного квеста были задействованы 35 молодых специалистов. Формат квеста был выбран специально — именно так, в игровой форме участники смогли получить более полные сведения о технологическом цикле Гремячинского ГОКа: от разведки месторождения до получения готового продукта.

Командам экскурсантов предстояло найти главное сокровище «ЕвроХим-ВолгаКалия» — калийную соль.

Квест начался со станции Гремячей. Геологи рассказали гостям историю образования месторождения, объяснили, что такое сильвинит, сообщили множество интересных фактов о работе специалистов геологического управления — например, почему геологи используют для записи карандаши. Участники квеста подготовили пробу руды и задокументировали свои действия.

На станции Маркшейдерская игроки узнали, в чем разница между маркшейдером и геодезистом, а также с помощью нивелира самостоятельно определили высотное превышение между заданными точками. А на станции Рудник провели отбор проб воздуха для лабораторного анализа.

Отсюда экскурсанты отправились на производственную площадку Гремячинского ГОКа и попали на станцию Обогатительную, где в игровой форме узнали все о процессе обогащения.

После посещения станций Энергетической, Лабораторной, а также учебного центра комбината участников квеста ждало финальное задание — решению тематического кроссворда. Команда, которая первая справилась с ним, стала победителем производственного квеста.

И победители, и просто участники экскурсии покинули комбинат с подарками от компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем