V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт Посадившему в Волгограде самолет авиакурильщику выписали штраф в 252 тысячи рублей

Посадившему в Волгограде самолет авиакурильщику выписали штраф в 252 тысячи рублей

Инцидент произошел в декабре прошлого года

Инцидент произошел в декабре прошлого года 

В Пермском крае 36-летнему мужчине выписали крупный штраф из-за курения на борту самолета. Таким образом разрешился инцидент, в результате которого в декабре прошлого года летевший из Назрани в Москву борт компании «Победа» совершил экстренную посадку.

Сразу после экстренной посадки в Международном аэропорту Волгоград, случившейся 17 декабря прошлого года, авиакомпания «Победа» обратилась в Кунгурский суд — по мест жительства пассажира — с требованием о взыскании ущерба из-за внеплановой посадки.

— Районный суд встал на сторону перевозчика и обязал мужчину выплатить 252 тысячи рублей в качестве возмещения понесенных авиакомпанией убытков, — сообщает информационный портал 59.ru. — Во время полёта сработал детектор дыма, и командир судна совершил экстренную посадку в Волгограде. Рейс был задержан на 89 минут.

В материалах суда говорится, что правильность действий командира, принявшего решение об экстренной посадке в волгоградском аэропорту, подтверждается анализом обстоятельств инцидента.

— Создавшаяся ситуация могла окончательно выйти из-под контроля, угрожала непредсказуемыми последствиями, продолжение полета до пункта назначения увеличивало вероятность наступления негативных последствий, — цитируют суд наши коллеги.

Известно, что авиакурильщика решение суда не устроило, и он попытался обжаловать его в краевой инстанции. Там решение о штрафе оставили без изменений.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем