V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия подробности Мёртвый волгоградец неделями лежал в иномарке на оживлённой улице

Мёртвый волгоградец неделями лежал в иномарке на оживлённой улице

Полицейские обнаружили тело 50-летнего горожанина на заднем сиденье автомобиля рядом с домом

Следователи ищут родственников и знакомых скончавшегося в машине волгоградца

Во дворе дома на улице Зины Маресьевой в Кировском районе Волгограда проходившие мимо полицейские увидели в припаркованной Toyota тело 50-летнего жителя соседнего дома, скончавшегося в автомобиле больше недели назад.

— Зелёная Toyota, по показаниям свидетелей, стояла во дворе неподалёку от остановки «Авангард» не менее недели, — рассказали V1.ru в управлении Следственного комитета РФ по Волгоградской области. — На машину обратили внимание сотрудники патрульно-постовой службы, совершавшие ночью объезд территории Кировского района Волгограда. Они посмотрели, что внутри брошенной машины, и заметили на заднем сиденье тело мужчины.

Чтобы достать покойного, полицейским пришлось вскрывать дверь иномарки.

— По документам, обнаруженным в салоне автомобиля, установили личность волгоградца. Им оказался 50-летний горожанин, проживавший в доме рядом с припаркованной Toyota, — пояснили в ведомстве. — На теле были заметны следы разложения, и по визуальному осмотру труп пролежал в салоне машины более недели.

Волгоградец пролежал в машине рядом с домом больше недели 

Мужчина из-за неустроенной личной жизни часто от безысходности ночевал в автомобиле.

— Опрошенные жильцы дома указали, что покойный зарабатывал на жизнь, часто уезжая на вахты. Недавно он развёлся с супругой, и его домом стала Toyota, — пояснили в Следственном комитете. — Также свидетели отметили, что в последнее время волгоградец злоупотреблял алкогольными напитками. Бутылки спиртного и остатки еды лежали в салоне машины рядом с телом покойного.

По предварительной версии, у мужчины случился сердечный приступ, от которого он скончался. Обратиться за помощью было не к кому, а рядом в это время никого не оказалось. Версия убийства как основная оперативниками не рассматривается. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут знакомых и родных погибшего, надеясь, что их показания прольют свет на причину случившегося.

Волгоградцы озадачились дальнейшей судьбой старенькой Toyota.

— Теперь эту машину только в утиль, трупный запах ничем не выведешь. Под пресс или сжечь, — говорит Александра Ульева. — Зловонное трупное амбре въедается в обшивку, и единственный выход — полная замена.

Мнение волгоградки разделяют далеко не все.

— Найдутся те, кто разберёт её и продаст. Не забывайте, в каком «чудесном» обществе мы живём — даже сидения впарят, — считает автолюбитель Иван Иванченко. — Разборка пополнится скоро.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем