V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал подробности «Просто так получилось»: директор турагентства отправила 42 волгоградцев в неоплаченные отели

«Просто так получилось»: директор турагентства отправила 42 волгоградцев в неоплаченные отели

Женщина заработала на заграничных номерах более 1,2 миллиона рублей

Лариса Назаркина обманула более 40 человек, оказавшихся на отдыхе без оплаченного жилья

Полиция города Волжского Волгоградской области возбудила уголовное дело по подозрению в мошенничестве в отношении 40-летнего директора туристической фирмы «РИО» Ларисы Назаркиной, бравшей с клиентов деньги за неоплаченные отели за рубежом. Полицейские нашли 42 пострадавших от заработавшей более 1,2 миллиона рублей волжанки, а сама директор утверждает, что собирается отдать деньги обманутым людям.

— С августа в полицию начали обращаться волжане с жалобой, что их обманули в туристическом агентстве, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — При покупке путёвки на отдых горожане оплачивали турфирме дорогу и проживание в отелях зарубежных стран. Когда жители Волгоградской области заселялись в отель, то там им сообщали, что денег за проживание в номере на счёт гостиницы не поступало. Дозвониться до директора туристической фирмы у них не получалось, и люди были вынуждены оплачивать апартаменты на месте или искать альтернативные варианты жилья. Таким образом, клиенты туристической компании платили за временную жизнь за границей дважды.

Попавшие в передрягу волгоградские туристы по прибытию с отпуска шли к Ларисе Назаркиной за объяснениями и своими деньгами.

— Директор объясняла произошедшее форс-мажорными обстоятельствами и обещала в ближайшее время возвратить деньги. Не дождавшись возврата наличных, клиенты стали обращаться в полицию, — сообщили в полиции. — Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Волжскому задержали директора туристического агентства.

Лариса Назаркина пожаловалась оперативникам на несчастную жизнь.

— Женщина призналась в содеянном и пояснила, что занимается туристической деятельностью на протяжении четырёх лет. Последний год оказался для неё финансово сложным, и она пыталась улучшить свое материальное благополучие путем обмана клиентов, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД региона. — По её словам, после получения наличных от клиентов, она оплачивала только билеты туда и обратно на самолёт, а большую часть денег оставляла себе. Зная, что за рубежом у попавших в безвыходную ситуацию волгоградцев особых вариантов не будет, они самостоятельно оплатят своё проживание в отелях.

Сама директор фирмы относится к происходящему совершенно спокойно.

— Я в «РИО» в одном лице — и менеджер и директор, — сообщила V1.ru Лариса Назаркина. — Никаких проблем у меня пока нет, и вы можете приобрести у нас путёвку хоть в Таиланд, хоть в Европу. Никаких санкций на время следствия на меня не наложено, но распространяться о деле я бы не хотела. Просто не знаю, можно это делать или нет.

Обман десятков своих земляков женщина объясняет просто.

— Просто так получилось. Что я ещё могу сказать, — со вздохом говорит обвиняемая в мошенничестве директор. — Люди идут и идут ко мне за деньгами. Сейчас я отдать их не могу. Потихоньку буду расплачиваться.

Ларисе Назаркиной по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере» грозит до 10 лет тюрьмы.

Полицейские на сегодняшний день установили личности 42 потерпевших от её действий. Причинённый ущерб оценивается примерно в 1,2 миллиона рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем