V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Роскомнадзор оценил качество мобильной связи в Волгограде

Роскомнадзор оценил качество мобильной связи в Волгограде

По итогам замеров самые высокие скорости передачи данных к абоненту — у «МегаФона»

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) протестировала качество мобильной связи в сетях операторов «большой четверки». По итогам замеров, проводившихся с апреля по июль 2018 года, в Волгограде самые высокие скорости передачи данных к абоненту и лучшие результаты по успешности голосовых соединений продемонстрировала сеть «МегаФона».

Контроль качества услуг связи производился программно-аппаратным методом по методике, специально разработанной Роскомнадзором и утвержденной Минкомсвязи. Как показали тесты, качество мобильной связи в России является одним из лучших в Европе, а качество телеком-услуг в Волгограде — одним из лучших в стране.

Голосовая связь оценивалась, в частности, по таким критериям, как доля успешных вызовов и обрывов установленных соединений. По данным Роскомнадзора, у «МегаФона» успешны 99,3% звонков, а обрывы наблюдались только в 0,3% случаев — это лучший результат в Волгограде.

«МегаФон» продемонстрировал и самый высокий процент успешности интернет-соединений — 94,7%. Оператору также принадлежит рекорд по средней скорости передачи данных к абоненту.

— Уже несколько масштабных независимых исследований подтвердили преимущества связи «МегаФона». Как ранее компания Ookla — разработчик приложения Speedtest, — так и сейчас Роскомнадзор присудили нам первенство по основным критериям: успешности соединений и скоростям передачи данных. Это закономерный результат той огромной работы, которую мы делаем, чтобы абоненты «МегаФона» оставались на особых условиях — даже при том, что их требования к качеству телеком-услуг становятся все более высокими, — рассказал директор Волгоградского отделения «МегаФона» Кирилл Давыдов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем