V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Животные подробности

Волгоградка спасла от гибели на кладбище маленького котёнка

Умиравшего от холода и голода грязного рыжего котёнка Наталья Иванова назвала Подсолнухом

«Подсолнух замерзал и по уши погряз в пыли и грязи»

В Краснослободске Волгоградской области женщина с добрым сердцем Наталья Иванова в поисках собаки случайно наткнулась на умиравшего на кладбище котёнка.

— Этот милый малыш жил, а точнее выживал на кладбище, — говорит Наталья Иванова. — Он был совсем один, возле пыльной, грунтовой дороги. Там он и готовился встретить первые осенние вечера, туман и заморозки и...

Видео: Наталья Иванова/Vk.com

Волгоградка занималась поиском пропавшей собаки в заброшенной части Краснослободска.

— Я четвёртый час искала пропавшего Элвиса, объездила все проулки, все заброшенные дома в районе конечной остановки маршруток в Краснослободске, — говорит Наталья Иванова. — Совсем отчаявшись, я остановилось рядом с заброшенным сараем возле местного кладбища: «Элвис, Элвис» — позвала я. И вдруг услышала странное шипение в ответ.

Котёнок выбежал навстречу своей спасительнице.

Малыш ищет себе хозяев после кладбищенской жизни

— В это же мгновение буквально мне под ноги бросился пушистый, ярко-оранжевого цвета комочек, размером с кулачок, — говорит волгоградка. — Взяв на руки маленького котёнка и посмотрев на него, с болью, решила, что оставлять его нельзя.

Наталья дала котёнку кличку Подсолнух.

— Подсолнух сразу же притих в машине и всю дорогу сладко спал. Чёрные от грязи уши, нос и глаза почистили уже в клинике. Сейчас малыш готовится к прививкам. Я ищу ему самых заботливых, приветливых, добрых хозяев, потому что это рыжее чудо, обязано быть счастливым.

Познакомиться с Подсолнухом и принести ему поесть можно в клинике Волгоградского ветеринарного центра на улице Донецкой, 16а.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем