Город Животные Происшествия подробности

«Его разорвали собаки»: волгоградские дети замуровали щенка в песочнице, другого выбросили в мусорку

Волонтёры спасают щенят от забав юных волгоградцев

Барни после комы перенёс две операции

В Краснооктбярьском районе Волгограда развлекающиеся детишки нашли оставленных на время собакой щенят и устроили с ними жестокие забавы. Собаки растерзали Барни, других выбросили на помойку и живьём замуровали в песочнице.

— В один из дворов пятиэтажных домов на Красном октябре детишки ради забавы принесли найденных на улице щенят, — рассказала V1.ru Наталья Иванова. — Играясь, они растащили их кого куда. Одного щенка замуровали живьём в песочнице, его братика бросили возле мусорки.

Другой щенок приглянулся юным волгоградцам, и судьба его немного пощадила.

— Щенку постелили одеяло за домом в кустах и оставили умирать, — говорит волгоградка. — Щенки кричали несколько дней и звали маму. А мать металась по району, ища и собирая своих детей в кучу.

Маленького пёсика нашли другие собаки.

— Одного малыша разорвали собаки. В состоянии практически комы я отвезла его в клинику, — поделилась Наталья Иванова. — Слава богу, успела. Малыша назвала Барни. Он плюшевый, с глазками-пуговками, беспомощный. Он никого не оставит равнодушным.

Щенка стараются поднять на лапы.

— Ему сделали две операции. На данный момент установлены дренажи. Мальчишечка на стационаре. Состояние удовлетворительное.

Наталья привезла Барни в ветклинику

Других щенков Наталья Иванова пытается спасти от жестокой волгоградской детворы.

— Остальных щеночков я отвезла на передержку, просто не имея уже сил сотый раз уговаривать детей оставить щенят и их маму в покое, — поделилась женщина. — Маму щенков стерилизовала, поставили клипсу, и скоро я верну ее на прежнее место.

Познакомиться с Барни и принести ему поесть можно в клинику Волгоградского ветеринарного центра по адресу: ул. Донецкая, 16А.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем