V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Криминал Философия позволяет: пойманного со взяткой доцента аграрного университета отправили под суд

Философия позволяет: пойманного со взяткой доцента аграрного университета отправили под суд

Александр Рязанов не признал своей вины

В Волгограде следователи завершили расследование уголовного дела в отношении доцента из Волгоградского аграрного университета, которого 26 апреля силовики задержали прямо в аудитории. Александра Разина обвиняют в получении взятки через посредника и в служебном подлоге.

Задержание преподавателя философии в апреле этого года провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 6 УМВД России по Волгограду совместно с сотрудниками регионального УФСБ

— Мужчина получил деньги от студентов двух групп вуза за выставление положительных оценок, — сразу сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Эту информацию по итогам расследования подтвердили сегодня и в региональном управлении СК России.

— Во время весенней сессии студентка третьего курса заочного отделения, являющаяся по совместительству старостой двух групп, узнала, что экзамен по предмету «Философия», запланированный на 26 апреля, можно сдать без фактической проверки знаний, но для этого нужно передать преподавателю с каждого студента по 2000 рублей, — сообщили в пресс-службе следственного управления. — В день экзамена студенты «скинулись» и передали старосте 34 тысячи рублей.

За пять месяцев следователи Советского района успели собрать по делу о взятке Рязанова достаточно доказательств. Прокуратура утвердила обвинение, и материалы передали в суд.

— На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый не признавал, — замечают в волгоградском СУ СК России. — Ожидать вынесения приговора он будет, находясь под домашним арестом.

В момент задержания Александр Рязанов выглядел потрясенным и растерявшимся. V1.ru публиковал видео из аудитории в этот момент.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем