V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Животные истории «Молодец, ты крутой»: волгоградская девочка спасает сироту-котёнка душераздирающими объявлениями

«Молодец, ты крутой»: волгоградская девочка спасает сироту-котёнка душераздирающими объявлениями

Маму двухнедельного котёнка растерзали собаки или убили дети, и ребёнок пошёл на отчаянный шаг

У юной волгоградки сжалось сердце от трагической судьбы котёнка

В Центральном районе Волгограда маленькая девочка необычным способом решила спасти полуслепого котёнка, который остался один после трагической гибели мамы-кошки. Ребёнок наклеила душераздирающие объявления, по примеру искавшего редкое лекарство для мамы мальчика.

— Местные мальчишки играли с крохотным, только открывшим глазки котёнком, — рассказала V1.ru Елена Иваненко. — Они затюкали бедное животное, проявляя слишком уж большое внимание к маленькому котику. Девочка с того же двора решила забрать и спасти животное.

Котёнок остался сиротой.

— Детвора говорит, что маму-кошку загрызли бродячие собаки, но особо не верится. Эти же пацаны около месяца назад живьём закопали рядом с детской площадкой собаку, вдоволь поиздевавшись над ней, — говорит волгоградка. — Избитый ими кот до сих пор ходит по двору и откармливается добродушными бабушками.

Девочка уговорила мальчишек отдать ей животное.

— Домой забрать котика ребёнку не разрешили родители, тогда она решила найти хозяев животному самостоятельно, — говорит Елена Иваненко. — Себе оставить я не могу — и так три подобранных с улицы кошки. А котёнку нужно в ветклинику и где-то ночевать. Ночи уже холодные, и на улице он попросту замёрзнет.

Неизвестно, знает ли девочка историю Вани и поиск им через объявления редкого лекарства для мамы, но юная волгоградка обратилась к неравнодушным сердцам горожан.

— Помогите котёночку, пожалуйста! Я очень переживаю за него! — написал ребёнок с кучей грамматических ошибок. — Помогите пожалуйста! Отведите его в поликлинику. Тот, кто поможет котёнку, получит грамоту, будет зваться молодец, ты крутой!

Записку-объявление девочка повесила у подъезда, положив перед дверью в него в тёплой тряпочке котика.

— Судьба животного неизвестна, но через несколько часов его уже не было. Девочка хочет узнать, как её приёмыш, и оставила контактный телефон для обратной связи. Связаться с ней вы можете через редакцию V1.ru.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем