V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дороги и транспорт В Волгограде дорога к каждой второй школе оказалась опасна для жизни детей

В Волгограде дорога к каждой второй школе оказалась опасна для жизни детей

Чиновники объясняют все отсутствием денег

Пешеходный переход куда угодно, только не к школе 

В Волгограде полицейские проверили качество пешеходных переходов рядом со школами. Выводы, к которым пришли в ГУ МВД России по Волгоградской области, печальные. Переходить дорогу рядом с каждой второй школой опасно для жизни. Чиновники оправдываются нехваткой денег.

— В сентябре сотрудники Госавтоинспекции осмотрели все подъездные пути к волгоградским школам, — рассказали V1.ru в пресс-службе регионального главка. — Около каждого второго учреждения обнаружены нарушения норм и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Улицы и дороги имеют многочисленные дефекты, дорожные знаки и разметка используются неправильно, либо их вовсе нет, как и нет «лежачих полицейских».

«Переходя улицу, смотрите налево, потом направо» 

Рядом с волгоградскими школами в половине случаев нет заборов вдоль дорог, нет нормального света и пешеходных дорожек, говорят в полиции. О светофорах и светящейся в ночи «зебре» чаще всего не идет и речи.

— Около 106 волгоградских школ нет тротуаров, — приводит пример ГУ МВД России по Волгоградской области. — Подъезды к 157 образовательным учреждениям не оборудованы светофорами около переходов, состояние проезжей части возле 275 школ плачевное.

Денег у мэрии нет ни на что 

С выявленными нарушениями полицейские логично обратились к городским чиновникам. Те объяснили беспорядок возле школ отсутствием денег.

— Органы исполнительной власти и владельцы автодорог ссылаются на недостаточное финансирование, отсутствие адресных программ, комплексных планов, — объясняют в пресс-службе главка. — Обустройство переходов и подъездных путей проводятся в городе только в рамках капитального ремонта улично-дорожной сети, программы «Безопасные качественные дороги», исполнения предписаний ГИБДД, либо решений комиссий БДД и совещаний по инициативе ГИБДД.

Переломать ноги можно и без помощи машин 

Полиция направила в администрацию Волгограда письменную информацию о необходимости проведения адресных программ и работ по обустройству пешеходных переходов рядом со школами.

Волгоградским детям не страшны никакие полосы препятствий
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем