V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Убил за громкую музыку онлайн-трансляция Ночной расстрел из-за музыки: волжанина, убившего соседа, арестовали на два месяца

Ночной расстрел из-за музыки: волжанина, убившего соседа, арестовали на два месяца

V1.ru ведет онлайн-репортаж

В Волжском городском суде в эти минуты проходит заседание, на котором решится вопрос об аресте Виталия Бельченко, который застрелил в упор из травматического пистолета 31-летнего мужчину, якобы за то, что тот слишком громко слушал музыку под его окнами.

V1.ru находится в зале суда и ведет онлайн-репортаж.

Сегодня в Волжском городском суде сразу несколько заседаний по уголовным преступлениям. Виталия Бельченко привезут вместе с еще несколькими обвиняемыми. Операторы федеральных телеканалов ждут в дверях появления главного «героя» сегодняшнего дня. У зала заседаний уже ожидает представитель прокуратуры в чине капитана.

Из открытых дверей слышны голоса секретарш: «Он как Масленников прям. Смотрела утром новости о его деле на V1.ru».

Завели в здание суда молодого человека в наручниках лет 20.

— Не он, — говорят сотрудники УФСИН. — Тот здоровый, как медведь.

Родственников застреленного 31-летнего волжанина, как и убийцы, пока нет. Заседание пройдет в четвертом зале Волжского городского суда Волгоградской области. Через каждые три метра по длинному коридору, который предстоит преодолеть преступнику, стоит охрана.

Пока мы еще не увидели лично этого «медведя», предлагаем посмотреть с ним «кино». Момент убийства сняли жильцы многоэтажки. Пожалуй, эта запись сейчас — главное доказательство вины Бельченко.

Виталия Бельченко завели в зал суда, где ему минут на 10 устроили фотосессию. Подозреваемый выступил против видео и фотосъемки.

— Не хочу, чтобы это предавалось огласке, — заявил он и не стал отвечать на вопросы журналистов.

Следователь и прокуратура не возражали против съемки, но, приняв во внимание желание Бельченко, разрешили съемку только во время оглашения решения суда.

Адвокат подозреваемого приложил ходатайства о наличии двух малолетних детей у Бельченко и характеристику с работы.

Квартал, где произошел ночной безжалостный расстрел, в Волжском считается одним из неблагополучных. По словам волжан, многие его жители переселились в новые квартиры с острова Зеленый, забрав с собой тяжелые нравы и легкость на расправу.

Бельченко, кстати, уже грозил пистолетом соседям. Ранее жившая в этом доме Диана Тимошенко два года назад чудом не стала жертвой разъярённой семейной пары после случайно сработавшей сигнализации.

— Свою вину Бельченко признает в полной мере. В явке с повинной написал, что находился в момент убийства в состоянии алкогольного опьянения. После ссоры жены с убитым вышел на улицу и выстрелил дважды, — зачитывает следователь в старшего лейтенанта.

Учитывая тяжесть преступления, побег с места преступления, возможность побега за рубеж и 15 лет по данной статье, для Бельченко просят два месяца ареста.

Адвокат Бельченко говорит, что свидетели по делу уже все допрошены, и давить на них подозреваемый не сможет. Следователь отвечает, что допрошены не все свидетели, и следствие опасается за безопасность соседей, ставших очевидцами преступления.

— Тем более, — говорит следователь, — Бельченко уже совершал побег сразу после преступления.

У волжского стрелка дома остаются трехлетняя дочка Лилия и сын Добрыня, родившийся в феврале этого года. Не судим. Работает заведующим складом. Есть несколько штрафов.

Виталий Бельченко проживает в Волжском, но работает и родился в Волгограде. Это он рассказал о себе сам. Когда он сказал судье, что ничем не болеет, и нет хронических болезней, адвокат его сделал ремарку о хронических болях в спине.

Подозреваемый в убийстве просит для себя домашний арест. Адвокат подчеркивает, что он сам явился в полицию и написал явку с повинной. Кроме того, говорит защита, он единственный кормилец в семье.

Живет Виталий Бельченко на улице Ленина в Волжском, в доме № 180.

Не прошло и пяти минут для ознакомления с закрытыми материалами — и судья уходит в совещательную комнату. Видимо, секретных материалов было не много.

Судья Татьяна Белякеева находится в совещательной комнате. Подозреваемый в убийстве предлагает оставить его на свободе с детьми рядом с запуганными соседями-свидетелями. Заявление адвоката о явке с повинной всех поразило, ведь Виталия Бельченко, по версии СУ СК России, задержали сотрудники угрозыска и бойцы СОБРа. Ему за хладнокровное убийство грозит 15 лет колонии строгого режима.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем