V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт подробности Матч «Ротор» — «Краснодар-2» поставил антирекорд посещаемости «Волгоград-Арены»

Матч «Ротор» — «Краснодар-2» поставил антирекорд посещаемости «Волгоград-Арены»

С приходом холодов до стадиона дошли 21 573 волгоградца

Волгоградской «низкой» явке завидуют все клубы ФНЛ

Сегодняшнюю победу волгоградского «Ротора» в матче с «Краснодаром-2» в рамках 15-го тура Футбольной национальной лиги на трибунах «Волгоград Арены» посмотрели 21 573 зрителя, что стало самым низким показателем посещаемости за всю историю стадиона. Но матч всё равно стал самым популярным среди других футбольных поединков ФНЛ этого тура.

— На матче в Волгограде между футбольными клубами «Ротор» и «Краснодар-2» присутствовали 21 573 болельщика, — сообщили V1.ru в аналитическом агентстве ТурСтат. — Игра стала самой посещаемой в 15-м туре ФНЛ, по результатам которой «Ротор» победил со счётом 1–0 и покинул зону вылета, завоевав три очка и поднявшись на 15 место в турнирной таблице.

По данным аналитиков, прошедшие 15 туров ФНЛ сезона 2018/2019 всего посмотрели на российских стадионах 820 тысяч зрителей, и львиная их доля приходится на волгоградцев.

— Средняя посещаемость одного футбольного матча составила 5,5 тысяч зрителей, — пояснили в статистики. — Вторым по посещаемости матчем этого тура, после игры «Ротора» и «Краснодар-2» стала встреча «Томи» и «Сибири». На игру сибиряков пришло гораздо меньше болельщиков, чем смотрели вживую футбол в Волгограде. В Томске явка составила 5100 человек.

Матч калининградской «Балтики» и «Нижнего Новгорода», на построенном к ЧМ-2018 стадионе, увидели всего 4367 зрителей. Но эта цифра стала третьей в рейтинге посещаемости футбольных арен этого тура ФНЛ.

Посмотреть прошлую домашнюю игру «Ротора» против команды из Нижнего Новгорода пришли 25 705 зрителей. До этого на матче с «Зенит-2» болели за «Ротор» 28 тысяч 563 болельщика.

Первую игру «Ротора» в этом сезоне на «Волгоград Арене» с ФК «Луч» из Владивостока пришли 30 611 поклонников футбола. Всего игры волгоградской команды дома посетили больше полумиллиона человек.

Отметим, что о непривычной и приятной футбольной атмосфере на волгоградском стадионе говорил сегодня тренер краснодарской молодёжки на послематчевой пресс-конференции.

О самых интересных событиях сегодняшней игры волгоградцев и краснодарцев читайте в материале V1.ru, который вёл онлайн-трансляцию с «Волгоград Арены».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем