Город проблема

«Это не в Китае, где едят собак»: волгоградцы пытаются спасти истощённых бродячих псов

Горожане бьют тревогу о количестве одичавших и голодных животных на улицах Волгограда

Волгоградка призывает горожан самим помочь животным, не уповая на органы власти

Более десятка голодных и выброшенных на улицу собак пытаются спасти в Волгограде неравнодушные горожане. Волгоградцы опасаются, что одичавшие животные могут напасть на людей.

— Это не где-то в Африке или на краю Индии, или в Китае, где едят собак, это происходит у нас в городе Волгограде, — рассказала V1.ru Наталья Иванова. — На улице оказались десятки забитых, запуганных, замученных бродяжной жизнью собак. Это изгнанные, проклятые людьми, выкинутые, как ненужные вещи, как хлам, как мусор, униженные и доведённые до состояния на грани наши животные. Десяток таких несчастных обнаружены в одном из районов нашего города. И двоих добрые люди уже привезли мне, остальные приедут на днях.

Женщина пытается самостоятельно оказать помощь лучшим «друзьям человека», пока они не начали нападать на людей.

— Мне просто хочется выть, глядя в эти преданные собачьи глаза, — говорит Наталья Иванова. — Они не потеряли достоинства, не озверели, не сошли с ума, не озлобились, не оскалились. Они остались покладистыми и послушными, и я молю каждого о помощи им. Взяты анализы, я жду диагноз и назначения врачей, после начнётся лечение.

Волгоградка призывает горожан помочь исхудавшим и оставленным на улице собакам, которые массово оккупировали районы города.


— Только от человека, от каждого из нас зависит жизнь животных в нашем городе, — поделилась Наталья Иванова. — И только человеку, только нам решать, продолжать смотреть на это и выть, или всё изменить в этой жизни к лучшему.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем