V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дороги и транспорт «Это эксперимент над людьми?»: волгоградцы потеряли популярный автобус

«Это эксперимент над людьми?»: волгоградцы потеряли популярный автобус

Жаловаться на проблемы с транспортом жителям приходится не в первый раз

С утра жители поселка Максима Горького ждут автобуса или маршрутки больше получаса 

Жители поселка Максима Горького в Советском районе Волгограда вновь не дождались популярного маршрута № 88.

— Как людям без личных автомобилей добираться в город? — задается вопросом волгоградец Михаил. — Это же издевательство над людьми! Я простоял на остановке около поста больше получаса. За это время мимо меня проехали четыре набитые битком маршрутки. Ехали мимо военного городка. А там желающих доехать до центра было ничуть не меньше.

Встретить свой автобус волгоградцу, впервые столкнувшемуся с транспортной неразберихой, удалось только через час.

— Я уехал на машине и примерно через час встретил автобус около Ежовки, — рассказывает Михаил. — Такое же представление с общественным транспортом, который идет до Максимки, начинается и вечером. Мне интересно: такая ситуация стала нормой? Или в городе ставят какой-то эксперимент над людьми?

V1.ru направил письменный запрос по судьбе маршрута № 88 в пресс-службе администрации Волгограда.

В конце сентября жители поселка в Советском районе пожаловались на транспортный коллапс, который случился из-за трех одновременно сломавшихся автобусов. По словам местных жителей, неожиданный сбой лишь усугубил и без того нерадостную картину.

— С транспортом большая и вечная проблема. После 18:00 на линии творится что-то невообразимое. На линии остается один автобус, и поездка до дома превращается в квест на выживание. Нагляднее всего это издевательство над людьми можно наблюдать на остановке Елисеева, где транспорт сворачивает со Второй Продольной в сторону ростовской трассы. Мы постоянно жалуемся, получаем отписки, но ситуация никак не улучшается. В чем смысл горячей линии? Твердят одно и то же: «Передадим вашу информацию в департамент транспорта». Не логичнее тогда телефон прямо в департаменте поставить? Зачем нам это бесполезное передаточное звено?

О проблемах с маршрутом № 88 местным жителям говорить приходится уже далеко не в первый раз. Осенью прошлого года волгоградцы, добирающиеся в центр города из поселка Максима Горького, не смогли дождаться ни одного автобуса или маршрутки.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем