V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградский штаб Алексея Навального возглавил третьекурсник ВолГУ

Волгоградский штаб Алексея Навального возглавил третьекурсник ВолГУ

Вместо Алексея Волкова руководить волгоградскими оппозиционерами будет Евгений Кочегин

Евгений Кочегин выиграл конкурс на должность начштаба у жены депутата от КПРФ 

Студент третьего курса Волгоградского государственного университета 20-летний Евгений Кочегин утверждён в качестве координатора штаба Алексея Навального в Волгограде. Он сменил обвиняемого в реабилитации нацизма по делу о «зелёнке» на Родине-матери Алексея Волкова.

— Больше месяца мы принимали заявки на вакантную должность координатора, — сообщили V1.ru в волгоградском штабе Алексея Навального. — Алексей Волков покинул пост в августе после неудачной попытки принять участие в качестве кандидата в депутаты Волгоградской городской думы. Вместо него исполняла обязанности координатора арестованная за организацию шествия против пенсионной реформы 9 сентября и приезжавшая из Санкт-Петербурга 19-летняя Анастасия Семенова.

По словам волгоградских сторонников Навального, возглавить штаб хотели даже политические враги оппозиционеров.

— После долгого рассмотрения кандидатур выбор пал на Евгения Кочегина, уже долгое время помогавшего работе штаба и участвовавшего в организации и проведении многих мероприятий.

Евгений Кочегин учится в Волгоградском государственном университете и недавно был осуждён за «Осуществление деятельности на территории Российской Федерации иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности». Решение суда в законную силу ещё не вступило. Прокуратура нашла признаки участия нового лидера штаба навальновцев в деятельности нежелательной организации «Открытая Россия».

Прежний координатор штаба Навального Алексей Волков находится в Волгограде под подпиской о невыезде. Его обвиняют в реабилитации нацизма после появления в интернете фотографии Родины-матери с раскрашенными в зелёный цвет лицом и ладонью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем