V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Криминал подробности «Сторож приметил неладное»: убийцу многодетной матери под Волгоградом вычислили по грязной машине

«Сторож приметил неладное»: убийцу многодетной матери под Волгоградом вычислили по грязной машине

Следователи раскрыли жестокую расправу над женщиной

Убийца сам показал место, где закопал свою жертву 

Наблюдательный сторож гаражного кооператива и вездесущие камеры наружного наблюдения помогли следователям раскрыть жестокое убийство многодетной матери под Волгоградом. 25-летний убийца раскололся под давлением доказательств и показал, где закопал тело своей жертвы.

Утром 10 апреля этого года житель поселка Ерзовка Волгоградской области выехал из своего гаража на чистой машине, а обратно вернулся уже на перепачканной грязью. Это обстоятельство приметил для себя сторож кооператива. Позже показания мужчины стали одним из доказательств вины ерзовского убийцы.

— Накануне, 9 апреля, обвиняемый отдыхал в одном из кафе Городищенского района, которое покинул в компании 30-летней женщины, — рассказывают в следственном управлении СК России по Волгоградской области. — Пара направилась в гараж злоумышленника, где продолжила праздник. Ближе к утру между мужчиной и его гостьей произошел конфликт. Обвиняемый избил молодую женщину, а затем задушил, вывез гаражей и закопал на пустыре.

Весь день 10 апреля пропавшую женщину искали близкие, но ни дома, ни на работе её не было. К бывшему супругу, где гостили трое её детей, она не приходила. В итоге в полицию пошла подруга убитой.

— В первые же часы было возбуждено дело по статье «Убийство», выяснилось, что кафе потерпевшая покинула с 25-летним мужчиной. Задержанный утверждал, что расстался со своей жертвой по дороге домой. Но их совместная прогулка до гаражей попала на запись камер наблюдения. Кроме того, сторож кооператива рассказал о следах грязи на машине. Под давлением таких улик и доказательств мужчина признался в содеянном.

Место на пустыре, где было закопано тело, убийца показал следователям в тот же день. Спустя полгода следователи завершили расследование и отдали дело в прокуратуру. Материалы с обвинительным заключением уже ушли в суд.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем