V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт В Волгограде скончалась легендарный диктор Центрального стадиона Ольга Парамонова

В Волгограде скончалась легендарный диктор Центрального стадиона Ольга Парамонова

Онкологическое заболевание унесло жизнь Ольги Васильевны на 73-м году жизни

Ольга Парамонова была бессменным «голосом» Центрального стадиона

Сегодня ночью, 11 октября, в Волгограде скончалась после продолжительной онкологической болезни бессменный диктор Центрального стадиона Ольга Васильевна Парамонова, чей голос волгоградские любители футбола слышали на каждом матче «Ротора» с 1969 года.

— Легендарного диктора Центрального стадиона Ольги Парамоновой не стало сегодня ночью, — сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор». — Клуб выражает соболезнования родным и близким Ольги Васильевны. Её голос был знаком каждому футбольному болельщику Волгограда и неразрывно связан с историей всего волгоградского спорта. Дата и место похорон сейчас уточняются. Скорее всего, прощание с Ольгой Парамоновой состоится в субботу, 12 октября. Но это пока не точно.

Ольга Парамонова впервые вышла в эфир стадиона в 1969 году

Ольга Парамонова родом из посёлка Шугур Татарстана. В Волгограде она оказалась в 1962 году и, спустя семь лет, устроилась работать на Центральный стадион. Ольга Васильевна вначале трудилась звукооператором и радиомехаником, но периодически стала подменять диктора футбольной арены. Со временем она стала единственным голосом Центрального стадиона, работая на всех спортивных соревнованиях, проводившихся на нём.

Ольга Парамонова первой получила в Волгограде паспорт болельщика ЧМ-2018

Над голосом Ольга Васильевна долго работала и даже получила театральное образование.

Ольга Парамонова мечтала открыть музей «Ротора», в котором хотела поместить многочисленные программки, значки, майки футболистов, собранные ею почти за полвека. Несмотря на развивавшуюся болезнь, она следила за каждым матчем «Ротора», не оставляя родную команду во время взлётов и падений.

Похоронят Ольгу Васильевну Парамонову в субботу, 13 октября. Прощание пройдет с 13:30 до 14:30 во втором зале ритуального комплекса «Память» по адресу улица Землячки, 74, строение 15.

Редакция портала V1.ru выражает соболезнования родным и близким Ольги Васильевны.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем