V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Криминал подробности «Только познакомились, а уже ограбил»: волгоградский грабитель-рецидивист убежал с кошельком девушки

«Только познакомились, а уже ограбил»: волгоградский грабитель-рецидивист убежал с кошельком девушки

В Волжском полицейские по горячим следам задержали грабителя доверчивых девушек

Альфонс знакомился с девушками, чтобы их грабить

В городе Волжском Волгоградской области вечером 10 октября сотрудники дорожно-патрульной службы поймали у ликёро-водочного магазина местного жителя, ограбившего случайную знакомую в кафе.

— 26-летняя волжанка проводила вечер в одном из кафе города, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Там она познакомилась с 29-летним мужчиной. Вместе они сидели в заведении, распивая спиртные напитки и отдыхая. Покидая кафе, на выходе мужчина увидел в дамской сумочке своей новой знакомой кошелёк. Он неожиданно выхватил его и убежал.

У женщины преступник похитил 22,5 тысячи рублей.

Часть денег волжанин успел потратить до задержания

— Пострадавшая тут же обратилась за помощью к инспекторам дорожно-патрульной службы ДПС отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому, патрулировавшим район, где было совершено преступление, — рассказали в полиции. — Девушка описала приметы похитителя, и уже через несколько минут инспекторы ДПС обнаружили подозреваемого поблизости от места грабежа.

Альфонса полицейские застали возле ликеро-водочного магазина, где он собирался отпраздновать удачный грабеж и тратил деньги девушки.

— Ранее судимого 29-летнего волжанина задержали в тот момент, когда он уже успел потратить деньги на алкоголь в торговой точке, — рассказали в главке регионального управления МВД. — Часть похищенных денег, найденных при нём, вернули пострадавшей.

За совершённый грабёж мужчине грозит до четырёх лет тюрьмы. Не исключается, что таким образом он уже не раз зарабатывал на случайных знакомых, втираясь в доверие к девушкам и похищая у них деньги и ценности.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем