V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Происшествия подробности «У неё сильные ушибы и растяжение»: 11-летняя волгоградка провалилась в открытую двухметровую яму

«У неё сильные ушибы и растяжение»: 11-летняя волгоградка провалилась в открытую двухметровую яму

Отец девочки неоднократно просил накрыть опасное место

Школьница повредила позвоночник и ушибла ногу, а в управляющей компании и коммунальной службе ищут виноватых

Сегодня утром возле дома 22 по улице Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда в неогороженную двухметровую яму упала 11-летняя Елизавета Ульянова. Девочку отвезли в 7-ю городскую больницу с болями в позвоночнике, ушибами и растяжениями.

— Дочка гуляла с собакой во дворе дома, отвлеклась и упала в яму, — рассказал V1.ru отец девочки, гражданский активист Алексей Ульянов. — У Лизы сильные ушибы и растяжение, повреждена нога. Врачи сказали, что в ближайшие пять-семь дней ей нужен покой.

«Просил поставить бордюры или закрыть решёткой»

Ей противопоказаны любые нагрузки. По большому счёту обошлось. Мы написали заявление в полицию. Больница туда уже передала информацию, что ребёнок упал в огромную яму глубиной более двух метров.

Во дворе дома, где школьница получила повреждения, недавно проводился ремонт.

— Раньше тут был приямок глубиной не более метра. А сейчас основание двора подняли примерно на метр, чтобы не затекала вода, и не было её застоя, — говорит Алексей Ульянов. — Сверху всё выложили плиткой вровень с приямком, который в итоге превратился в глубокую яму. Но не сделали даже маленького бортика. Был бы он, то люди бы упирались в него и не падали. Ещё месяц назад, старшая по дому ходила в управляющую компанию, просила их закрыть приямки, чтобы никто не упал, вот и результат.

«Она глубиной около двух метров»

Вечерами опасную яму волгоградцам заметить практически невозможно.

— У нас вечером на улице света нет. Все старые столбы убрали, а новые не поставили и не подключили к электричеству. Если не примут меры, то это может быть не последним случаем. Я много раз просил рабочих огородить приямок, но всё без толку. Сейчас, если посмотреть на ремонт концессий по городу — ограждений нигде нет. Потому что соответствующие органы за этим не следят.

После несчастного случая со школьницей яму прикрыли деревянными досками.

— Это называется закрыли яму? — недоумевает Алексей Ульянов. — Но хотя бы так. Ремонт во дворе давно закончен. Могли бы положить решётку сверху, в конце концов. И никто бы не упал.

Яму после падения обезопасили

В управляющей компании «Ренессанс» отказались от причастности к произошедшему.

— Во дворе дома 22 по улице Шекснинской в рамках реализации программы «Формирование городской среды» проводили работы сотрудники МБУ «ЖКХ Дзержинского района». Им следует задавать все вопросы, — пояснили в УК «Ренессанс». — Опять же яма может принадлежать концессиям водо- или теплоснабжения. Не все приямки и ямы вблизи домов находятся в нашем ведении.

В МБУ «ЖКХ Дзержинского района» прояснить ситуацию также не смогли.

— Мы ничего не слышали о случившемся, но это ужасно, — удивились в организации. — Будем выяснять что произошло, дайте нам время определить, кому принадлежит яма, и почему она была не огорожена.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем