V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Криминал подробности Волгоградский наркоман с обрезом попался на краже алюминия

Волгоградский наркоман с обрезом попался на краже алюминия

На железнодорожной станции волгоградец похитил 190 алюминиевых слитков

Мужчине грозит 4 года колонии за кражу, хранение наркотиков и оружия

Волгоградец идёт под суд за кражу 190 алюминиевых слитков на железнодорожной станции Орловка Волгоградской области, выращивание марихуаны и хранение оружия.

— 29-летнего жителя Орловки подозревали в хищении с железнодорожной станции 190 алюминиевых слитков из грузового состава, — сообщили V1.ru в следственном отделе Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте. — После задержания оперативники провели у него обыск. В гараже подозреваемого нашли бумажный свёрток, в котором, как установили эксперты, хранилось шесть грамм марихуаны.

Преступник сознался, что хранил наркотики для себя.

— Он срывал листья и верхушки конопли, которые затем высушивал и измельчал. Полученное средство он заготавливал для личного потребления.

На этом находки полицейских не ограничились.

— При проведении обыска сотрудниками транспортной полиции обнаружен и изъят обрез, который, согласно заключению эксперта, относится к категории гладкоствольного огнестрельного оружия, — сообщили в транспортной полиции. — По словам волгоградца, он нашел обрез на улице и принёс домой.

Житель Орловки идёт под суд сразу по трём статьям Уголовного Кодекса РФ: кража, хранение наркотических веществ растительного происхождения и боеприпасов. Волгоградцу грозит четыре года тюрьмы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем