V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Раскопали и забыли»: коммунальная траншея отрезала волгоградцам путь к детскому саду

«Раскопали и забыли»: коммунальная траншея отрезала волгоградцам путь к детскому саду

С понедельника возле нее не замечали рабочих

Траншея мешает и пешеходам, и транспорту 

В Центральном районе Волгограда возле детского сада № 356 на улице Хиросимы в понедельник выросла глубокая коммунальная яма. С тех пор, говорят волгоградцы, рядом с ней ни разу не замечали рабочих.

О перекопанном тротуаре редакции V1.ru сообщили волгоградцы. По словам горожан, траншея, из которой постоянно валит пар, отрезала дорогу к детскому саду. Люди вынуждены ходить по проезжей части, а с ремонтом труб никто не спешит.

С понедельника, говорят волгоградцы, тут не ступала нога рабочего 

— В понедельник рядом с садиком «Концессии теплоснабжения» раскопали глубокую яму в полутора метрах от забора, с тех пор за пять дней там никто так и не появлялся, — рассказал V1.ru местный житель Александр Зуев. — Лишь в понедельник я видел там бригаду. Рабочие успели сообщить, что раскопали теплотрассу. Каждый день я отвожу в детсад сына и забираю его, и ни разу за всю неделю не видел, чтобы делали ремонт. Картина не меняется никак. Раскопали и забыли, получается.

По словам волгоградца, коммунальная траншея, до которой никак не дотянутся руки тепловиков, мешает и пешеходам, и транспорту. Яма разрезала асфальтированную дорогу пополам.

Закопать обратно яму обещают в ближайшие дни 

В компании «Концессии теплоснабжения» V1.ru сообщили, что о траншее никто не забывал. Пока она согревала улицу, работы велись совсем рядом. Засыпать яму обратно обещают в ближайшие дни.

Вблизи детского сада № 356 велись работы по ремонту сразу трех участков старой теплотрассы диаметром 400 мм, — сообщили V1.ru в пресс-службе КТ. — Сейчас все протечки уже устранены. На одном участке разрытие закопали, а оставшиеся два участка приведут в порядок в ближайшие дни. Компания благодарит жителей за активную гражданскую позицию и приносит извинения за возможные неудобства.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем