V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Культура обзор «Ротор», Наргиз, «Фонари» и мушкетёры: самое интересное на эти выходные в Волгограде

«Ротор», Наргиз, «Фонари» и мушкетёры: самое интересное на эти выходные в Волгограде

V1.ru публикует афишу мероприятий и развлечений на последний уик-энд октября

Осень в Волгограде в этом году необычайно красива, свежа и солнечна. Холода и пасмурное небо — не повод грустить и сидеть дома! Что интересного и познавательного приготовили для волгоградцев последние выходные октября и как провести их с пользой — читайте в материале V1.ru.

На интерактивных экранах музея покажут советских военнопленных

Выставка о жизни советских военнопленных в Норвегии

27 октября, суббота, музей «Россия — моя история»

В волгоградском музее «Россия — моя история» 23 октября дадут старт новой выставке. Экспозиция будет состоять из документальных фотографий и расскажет горожанам о том, как советские военнопленные выживали и погибали в концентрационных лагерях в Норвегии. Организаторы привезли и редчайшие видеокадры того времени, интервью с пленниками.
С 10:00 до 18:00 в эти выходные возможно будет познакомиться с экспозицией выставки

Финал конкурса «Модель года»

27 октября, суббота, ТРЦ «Акварель»
Насладиться дефиле, модными образами, а также шоу, подготовленным участниками, волгоградцы смогут уже в эти выходные. Помимо концерта, в ТЦ вчера открылся фестиваль роботов, где собрано большое количество интересных технологических новинок. Если же вас больше интересует искусство, то выставка «Оживающие полотна» работает как раз последнюю неделю.
Начало конкурса в 18:00.


Матч по водному поло «Спартак-Волгоград» — «Динамо-СШОР» (Астрахань)
27 октября, суббота, спортивный комплекс на Семи Ветрах
Поддержать родную команду волгоградцы смогут в эту субботу. В бассейне на Семи Ветрах «Спартак-Волгоград» встретится с астраханской командой «Динамо-СШОР». Соперники волгоградских ватерполистов в нынешнем сезоне выступают очень ярко, сейчас они занимают второе место в турнирной таблице. Спортсменам очень важна поддержка болельщиков. Водное поло — зрелищная и тактичная игра, наблюдать за которой не менее интересно, чем за футболом.
Начало матча в 12:00.

Концерт Наргиз

27 октября, суббота, ЦКЗ

Финалистка «Голоса», экстравагантная Наргиз Закирова выступит со своим концертом в уже в субботу. Певица закончит свой октябрьский гастрольный тур в Центральном концертном зале Волгограда. Следующий концерт состоится уже в ноябре. Билеты стоят от 2000 рублей.
Начало концерта в 19:00.

Максим Дунаевский специально приезжал в Волгоград на запуск нового мюзикла про мушкетеров

Постановка «Д’Артаньян и Три мушкетёра»

27 октября, суббота, музыкальный театр

Премьера этого года — история неутомимых и азартных приключений мушкетёров — снова порадует волгоградских театралов. Музыку к постановке писал знаменитый композитор Максим Дунаевский, специально приезжавший в Волгоград к старту мюзикла. Успех экспериментальной постановки, по словам композитора, зависит от звука: если звук будет хорошим, то и концерт пройдёт на ура. Вспомнить сюжет знаменитой истории Александра Дюма волгоградцы смогут в эту субботу. Начало завораживающего действа в 17:00.

На Центральный рынок теперь ходят не только за покупками

Молодежный фестиваль «Фонари»

27 октября, суббота, Центральный рынок

Молодежный фестиваль пройдет на площадке у мясного корпуса Центрального рынка. Волгоградцы смогут побаловать себя вкусностями из азиатской и грузинской кухни. Кроме гастрономического удовольствия и большой чайной церемонии организаторы обещают насыщенную культурную программу. Художники будут рисовать картины, которые в конце вечера станут единым баннером. Гостей ждёт квест-игра с интересным представлением. С 17:15 волгоградские молодежные коллективы будут исполнять на сцене хиты рок, хип-хоп направлений. Их выступления продлятся до 18:30. Завершится праздник красочным и зрелищным файер-шоу.

Начало фестиваля — в 17:00.

Мушкетёры сразятся за честь своей королевы и порадуют перьями на шляпах

«Осенний вальс» — музыкальный спортивный забег

28 октября, воскресенье, манеж ВГАФК

Спортивный забег для детей и взрослых проведут в эти выходные организаторы «Волгоградского марафона» в легкоатлетическом манеже на Мамаевом кургане. Участники будут разделены по возрастам — в детском забеге участвуют бегуны до 12 лет, отдельные дистанции предусмотрены для бегунов в возрасте 13–19 лет, а всех остальных ждут взрослые старты. Потренироваться, попробовать свои силы в беге, привести в порядок здоровье и получить заветную медальку — что может быть лучше в воскресное утро?
Начало соревнований в 9:00.

Пробежаться предлагают волгоградцам воскресным утром по манежу ВГАФКа

Праздник урожая в Горьковке

28 октября, воскресенье, библиотека им. М. Горького

Праздник урожая или кельтский Новый год предлагают отпраздновать в воскресенье в областной библиотеке. Праздник называется Самайн, он означает переход от теплого времени года к холодному. Период Самайна длился семь дней. Обычно в это время кельты устраивали роскошные пиры, танцы. На мероприятии в библиотеке выступит танцевальный коллектив с ирландскими танцами. Танцоры обещают провести и мастер-класс для всех желающих разучить веселые ирландские танцы.
Начало торжества в 16:00.

Футбол на «Волгоград Арене»

«Ротор» — «Тамбов»
28 октября, воскресенье, стадион «Волгоград Арена»
В это воскресенье волгоградцы, так полюбившие футбол с этого года, вновь смогут поддержать любимую команду на «Волгоград Арене». Из шести последних игр «Ротор» одержал четыре победы и две ничьи и поднялся с задворок турнирной таблицы и по итогам с 18-го на 9-е место. Наш противник, ФК «Тамбов», сейчас является лидером ФНЛ, поэтому противостояние будет весьма ожесточенным. Поставить очередной рекорд посещаемости домашних матчей волгоградцы смогут в это воскресенье. Только мандарины с собой лучше не брать.

Начало матча на «Волгоград Арене» в 16:00.

Болеем за бело-синих в эти выгодные на «Волгоград Арене»

Праздник тыквы

28 октября, воскресенье, выставочный зал имени музея ИЗО
В выставочном зале музея в эти выходные пройдет теплое, семейное и по-осеннему яркое мероприятие. Праздник тыквы проходит уже в седьмой раз. Организаторы подготовили интересные мастер-классы по изготовлению венков и декоративных панно. Основной темой встречи станут античные мифы и легенды, поэтому гости смогут изготовить и несколько фигурок античных покровителей земледелия и плодородия.

Начало мероприятия в 11:00

Во время Праздника тыквы волгоградцев научат плести венки и панно из листьев
Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем