V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город Происшествия подробности «Пешеходы равнодушно проходили мимо»: в Волгограде «пятёрка» протаранила Renault Duster — видео

«Пешеходы равнодушно проходили мимо»: в Волгограде «пятёрка» протаранила Renault Duster — видео

Водитель иномарки выехал на дорогу под «летящий» ВАЗ-2105

Свидетели страшной аварии не стали останавливаться возле разбившихся на их глазах автомобилей

Сегодня утром на пересечении проспекта Жукова и улицы Джанибековской в Дзержинском районе Волгограда ВАЗ-2105 на полной скорости врезался в поворачивавший на кольце кроссовер Renault Duster.

— Примерно в 8:55 я подходил к пешеходному переходу на проспекте Жукова к Джанибековской, — рассказал V1.ru Сергей Агафонов. — В сторону Самарского разъезда по своей полосе ехала «пятёрка». В это время на развороте с противоположной стороны движения стояло много машин, ожидавших когда проедет основной транспортный поток, и они смогут повернуть.

Водитель Renault Duster увидев на мгновенье свободную дорогу, решил развернуться на кольце.

— Он повернул рядом с пешеходным переходом, на котором стояли две девушки, — говорит очевидец. — Тронулся очень медленно. В это время ехавший в крайнем левом ряду ВАЗ-2105 на высокой скорости протаранил кроссовер. Проезда «пятёрки» ожидали другие машины на кольце, из-за них водитель легковушки мог просто не увидеть выезжающий на дорогу внедорожник.

Волгоградца поразило равнодушие пешеходов.

— Машины отскочили на «зебру», которую переходили девушки. Они чудом не попали под колёса, — поделился Сергей Агафонов. — Но самое удивительное, что, видя всё это, пешеходы после аварии стали спокойно переходить дорогу, как будто не замечая, что в автомобилях находятся пострадавшие люди. К ним подошли лишь несколько человек. Остальные с равнодушным видом шли мимо.

Информация о пострадавших уточняется.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем