V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Авторитетный бизнесмен Владимир Поташкин «Недовольны все»: в Волгограде обжаловали приговор Владимиру Поташкину

«Недовольны все»: в Волгограде обжаловали приговор Владимиру Поташкину

Прокуратура сочла наказание слишком мягким

На оглашении приговора Владимир Поташкин пообещал дойти до Европейского суда 

Приговор волгоградскому чемпиону Европы по кикбоксингу Владимиру Поташкину, получившему семь лет колонии строгого режима, обжаловали и его адвокаты, и прокурор.

— Владимир Поташкин, Дмитрий Исмаилов и Сергей Янин подали апелляцию в Волгоградский областной суд, — уточнил адвокат Герман Студеникин. — Из-за мягкости его пытаются оспорить и в волгоградской прокуратуре.

Будет ли волгоградский чемпион обращаться в Европейский суд — об этом он заявил после оглашения приговора в Дзержинском суде, — пока остается вопросом.

— Сначала нужно пройти все этапы здесь, — прокомментировал Герман Студеникин. — Из-за того, что ребята попросили о дополнительном ознакомлении с материалами, дело может немного подзатянуться. Сама же апелляция займет в лучшем случае 20 минут.

Волгоградского спортсмена Владимира Поташкина, его племянника Дмитрия Исмаилова и приятеля Сергея Янина обвинили в вымогательстве денег. Дополнительное наказание чемпион Европы по кикбоксингу, которого называют преемником Владимира Кадина, получил и за драку в кафе. Владимир Поташкин уверен, что дело против него и его приятелей шито белыми нитками. Их бывший приятель Сергей Родионов, написавший заявление в полицию, взял под них крупную сумму и, желая зашифроваться, спровоцировал конфликт. На последнем слове волгоградцы попросили судью не брать на душу страшный грех и оправдать их по всем статьям.

В середине сентября трое мужчин услышали свой приговор. Судья Дзержинского района решил, что за вымогательство и драку Владимир Поташкин и Дмитрий Исмаилов должны отправиться в колонию строгого режима на семь лет и один месяц. Сергей Янин получил семь лет колонии строгого режима. Ошарашенный таким решением, волгоградский спортсмен заявил о процветающей в Волгоградской области коррупции и кумовстве. Владимир Поташкин пообещал добиться справедливости в Европейском суде.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем