V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Достижения молодых специалистов Гремячинского ГОКа отмечены руководством компании «ЕвроХим»

Достижения молодых специалистов Гремячинского ГОКа отмечены руководством компании «ЕвроХим»

Компания поощряет своих сотрудников за креативное мышление и научно-исследовательскую деятельность

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» отправила делегацию сотрудников Гремячинского ГОКа в Сочи для участия в слете молодых специалистов «ЕвроХима».

В этом году слет проходил в 12-й раз и стал рекордным по географии участников — 140 молодых специалистов с 29-ти предприятий «ЕвроХима» из России, Казахстана, Литвы, Бельгии, Китая, Германии и Бразилии.

К слетам молодых специалистов приурочено и проведение научно-технических конференций. На протяжении года молодые специалисты при помощи кураторов из числа опытных сотрудников работают над научно-исследовательскими проектами по интересным для них производственным и социальным вопросам. Лучшие проекты направляются на корпоративный этап.

На прошедшем слете молодые специалисты представили 13 рационализаторских проектов по самым актуальным для предприятий темам: оптимизация процессов производства минеральных удобрений, решение проблем очистки сточных вод, совершенствование технологии ведения горных работ, повышение эффективности при ремонтах железнодорожных вагонов и многие другие. Проекты участников оценивали руководители компании и директора предприятий.

— Радует, что уровень докладов и проектов растет с каждым годом, — комментирует генеральный директор АО «МХК "ЕвроХим"» Игорь Нечаев. — Решения, которые предлагают молодые специалисты, инновационные, современные и это очень ценно. Руководители еще во время обсуждения наметили стажировки для ребят, чтобы они могли перенять опыт коллег: кто-то поедет в Бельгию, кто-то — в Литву, Казахстан. На самом деле все, кто представил проект на НТК — победители, потому что они инициативные, молодые, у них все впереди и, я уверен, через несколько лет мы увидим этих ребят начальниками цехов, руководителями новых проектов.

О своих достижениях в социальной сфере на слете рассказали представители «ЕвроХим-ВолгаКалия», которые организовали и провели необычный квест по профессиям, востребованным в руднике и на обогатительной фабрике Гремячинского ГОКа. Созданный ими видеосюжет стал победителем конкурса «ЕвроХим открывает двери».

Организаторы слета подготовили для участников большую тренинговую программу. Команды, в состав которых входили представители разных предприятий «ЕвроХима», смогли повысить свои навыки по личностному развитию, креативному мышлению, командообразованию, проектной деятельности.

Как отметили в компании, «ЕвроХим» уделяет большое внимание подготовке кадров для своих производств по ступенчатой программе поддержки талантливых детей — от школьной скамьи до выпуска из профильного вуза. Компания гордится успехами своей молодежи и создает максимально широкие возможности для профессионального и творческого развития специалистов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем