V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт Волгоградцы из-за мундиаля снова пролетели с телетрапами в аэропорту

Волгоградцы из-за мундиаля снова пролетели с телетрапами в аэропорту

ЧМ прошел, а строительство так и не начиналось

Чемпионат прошел, а реконструкция так и не возобновилась

В Волгограде о строительстве новых телетрапов в аэропорту говорят уже на протяжении нескольких лет. Каждый раз приезжая в город-герой, о такой необходимости местным чиновникам напоминает Виталий Мутко. Последний раз сроки сдвинулись из-за чемпионата мира по футболу. Но мундиаль прошел, а о телетрапах по-прежнему молчат.

Реконструкция Международного аэропорта Волгоград началась в 2015 году. И за эти три года зампред правительства Виталий Мутко, буквально каждый раз прилетая в Волгоград, поднимает тему телетрапов. Впервые федеральный чиновник выразил недовольство их отсутствием в декабре 2016 года. Это не дело, заявил Мутко, осматривая новое здание международных авиалиний.

— Мне всегда обидно, когда новый объект не отвечает всем требованиям сегодняшнего времени, — говорил зампред правительства. — Конечно, должны быть телетрапы в аэропорту, должны быть выходы. Людям должен быть создан определенный комфорт. Когда стоит новое здание, а в нем нет даже телетрапа, то это мне совсем не кажется правильным.

В июле 2017 года Виталий Мутко прилетал в Волгоград с инспекцией перед чемпионатом. Главным объектом внимания чиновника был тогда строившийся стадион. Но и о телетрапах он не забыл напомнить. Тогда же он разрешил волгоградским чиновникам отложить решение вопроса до лучших времен — то есть до времен после чемпионата.

В июле прошлого года Виталий Мутко в третий раз напоминал о телетрапах 

— Учитывая пожелания вице-премьера Виталия Мутко, нам удалось найти поддержку у собственников аэропорта и принять решение о строительстве трех телетрапов в аэропорту, — сказал в прошлом году губернатор. — Один телетрап будет находиться в зале международных вылетов, два будут построены в новом аэровокзальном комплексе. Да, это стоит очень дорого, но в конечном счете это будет сделано для удобства пассажиров.

К сегодняшнему дню строить телетрапы в аэропорту так и не начали. По данным пресс-службы аэропорта, пока что этот вопрос на предпроектной стадии.

— Документы предусматривают возведение четырёх телетрапов. Они позволят создать более комфортные условия для доставки пассажиров к борту самолёта, — говорят в компании. — На данный момент в разработке находится технический проект строительства. На стадии переговоров и организация конкурса по выбору генерального подрядчика, который будет осуществлять весь объём строительных работ. На данном, предпроектном этапе, в документах присутствует галерея, которая объединит терминалы С и С2. За счет их объединения в аэропорту будут увеличены зоны регистрации и общего доступа.

Точных сроков, когда в аэропорту начнется строительство телетрапов, пока не называют.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем