V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Культура Страна и мир подробности Владимир Жириновский предложил переименовать Павелецкий вокзал в Урюпинский

Владимир Жириновский предложил переименовать Павелецкий вокзал в Урюпинский

Политик отметил чистоту Хопра и загрязнение Волги

Столица российской провинции дошла с выставкой в честь 400-летия города до Государственной думы

На открытии выставки в Государственной думе, посвящённой 400-летию Урюпинска Волгоградской области, бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать Павелецкий вокзал в Москве в Урюпинский и назвал Волгу «загаженной» рекой.

— Я очень рад, что впервые в стенах Государственной думы открылась выставка, посвящённая не очень большому городу. В смысле размеров и статуса. Но там же был построен самый первый деревянный вокзал, — заявил на открытии выставки Владимир Жириновский. — Буквально час назад я узнал, что главное достоинство — это река Хопёр, самая чистая река в Европе. Это же великое достижение. Воды вообще не хватает, а эта самая чистая. Мы едем на загаженные Днепр, Волгу, Темзу и Сену. А у нас есть вот — Хопёр! Это очень хорошо.

«В Урюпинске работать могут, но о них не знают»

По словам политика, он посещал Урюпинск, но остаться жить в столице российской провинции не решился.

Жириновский посетовал, что урюпинский пух не знают в Париже

— Мне очень нравится фраза «Бросить все и уехать в Урюпинск». Это такой символ умиротворения, — заявил Владимир Вольфович. — И я минувшим летом хотел приехать в Урюпинск, но меня отговорил глава районной администрации. Мол, вокзал далеко, жара и так далее. Это ошибка, должны были наоборот — зазывать. Но все равно город великолепный, настоящая русская экзотика. Ростуризм должен немедленно ввести маршруты до Урюпинска.

Чтобы повысить туристическую привлекательность Урюпинска, Владимир Жириновский предложил переименовать Павелецкий вокзал в его честь.

О 400-летии Урюпинска знают далеко за его пределами

— Нынешнее название происходит от маленького, но ничем не примечательного города Московской области, — поделился политик. — Именно с этого вокзала отправляются поезда в Урюпинск.

— Со своим предложением о переименовании Павелецкого вокзала в Урюпинский Владимир Жириновский обратился к руководству РЖД, — сообщили V1.ru в пресс-службе ЛДПР.

Месяц назад Урюпинск с размахом отметил своё 400-летие.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем