V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал подробности В Волгограде задержали азиата при закладке наркотиков

В Волгограде задержали азиата при закладке наркотиков

У мужчины нашли 4500 доз наркотиков

Подозреваемый указал точное место закладки

Во дворе многоэтажки Краснооктябрьского района Волгограда полицейские поймали с поличным наркокурьера из Средней Азии во время закладки наркотических веществ для продажи.

— Оперативники подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков задержали 33-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик во дворе многоквартирного дома в Краснооктябрьском районе Волгограда, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Подозреваемого взяли при устройстве «закладки» — тайника для передачи покупателям расфасованных наркотических доз.

Вес изъятых наркотиков рассчитан на 4500 доз

Полицейские нашли при наркоторговце и сами запрещённые вещества.

— Эксперты регионального криминалистического центра ГУ МВД России установили, что задержанный хранил N-метилэфедрон — сильнодействующий наркотик. Его хватило бы для приготовления более 4500 разовых доз, — пояснили в полиции. — Подозреваемый признался, что около месяца трудился в роли курьера по закладке в тайники расфасованных доз. За это ему платил неизвестный ему волгоградец.

Выходца из Средней Азии поместили под стражу. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мера пресечения обвиняемому пока не определена.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем