V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал Бинт, костыль и два ствола: в Котово задержали грабителя ювелирного магазина — видео

Бинт, костыль и два ствола: в Котово задержали грабителя ювелирного магазина — видео

Мужчина устроил целое шоу с переодеваниями, но план не сработал

Опытный уголовник применил все свои навыки, но их оказалось мало 

В городе Котово полицейские по горячим следам задержали мужчину, который на костылях вынес из ювелирного магазина украшений на миллион рублей. Нет, он не был болен. Таким оригинальным способом рецидивист пытался замести следы.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, налет на салон ювелирных украшений произошел в среду, 17 октября. Вечером в салон ворвался мужчина и, угрожая пистолетами, заставил продавцов собрать ему дань.

— В 16:00 в дежурную часть отдела МВД России по Котовскому району поступило сообщение от работников ювелирного магазина о том, что в торговый зал вошел мужчина в медицинской маске и под угрозой оружия похитил украшения на сумму около миллиона рублей, — сообщают в пресс-службе главка. — Тут же на место выехали сотрудники следственно-оперативной группы, ориентировки с приметами преступника были переданы всем нарядам. В результате автомобиль, в котором ехал грабитель, был блокирован инспекторами ДПС и сотрудниками Росгвардии.

— Задержанным оказался 58-летний житель Михайловки, уже шесть раз привлекавшийся к уголовной ответственности. Последний раз задержанный отбывал срок за бандитизм. Мужчина тщательно готовился к совершению этого преступления. Приехав в Котово на автобусе, он переоделся, замотал ногу бинтами, взял в руки костыли, надел медицинскую маску и пришел в ювелирный магазин.

Мужчина угрожал продавцам газовым и травматическим пистолетами. Продавец нажала кнопку тревожной сигнализации и заблокировала двери магазина. Злоумышленник покинул торговый зал через окно. Серийного уголовника задержали в городском парке. После ограбления он умудрился снова переодеться и собирался покинуть Котово на такси.

«Взял костыли и два пистолета, сел на автобус и поехал» 

— Со слов мужчины, медицинскую маску, костыли и бинты он использовал, чтобы отвлечь внимание продавцов от личности нападавшего, — сообщают полицейские.

Уголовное дело возбудили по статье «Разбой». Мужчине грозит до десяти лет колонии.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем